Codice Gara:R2101055
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:27/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare654
2MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE640
3Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
4INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA493
5GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
6Chisari Manuela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare688
2Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
3Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM624
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia623
3ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO598
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
5Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi385
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE630
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian626
3COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia626
4Scrimadore Enrico Giandomenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
3Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.605
4Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI604
5Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
6FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
7Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole548
8Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo538
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi521
11DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian608
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi603
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco577
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia574
5Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI565
6Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
7Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi630
2PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA624
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum621
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale594
5PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco573
6PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
7CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
8RUSSO GIOVANNI02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er274
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamborin Anna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco644
2Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum637
3Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
4Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er608
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco561
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco580
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi661
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.653
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi683
2GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.678
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
5Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco675
6Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum671
7Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum667
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum665
9Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
10ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
11Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno653
12Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum650
13BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi618
14Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er597
15MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
16GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
17PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er434
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI635
2DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum606
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno677
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er643
3Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA634
4Goi Marco01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA600
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI554
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso616
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo580
3PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo570
4VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo433
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO556
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO510
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO653
2Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO514
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI454
4LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso433
5MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI376
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FIORITO DANIELE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI587
2Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI515

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Bergamin Gabriele
FURFARI ANDREA
1.706
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bove Enzo
Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
1.649
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Giraudo Matteo
1.707
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
Tosco Antonio
Frassati Mario
2.030
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
Capra Luca
LICCESE MIMMO
2.003
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
BERTOLUCCI PIERO
GATTUSO GIOELE
1.816
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
PETRONE FRANCESCO
VANZAN FABIO
1.583