Codice Gara:R2101056
(VEDI Invito)
Località:BIELLA
Data di svolgimento:11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
3Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia479
4Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
3Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese607
4Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo593
5MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA583
6Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco579
7CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
8Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
9Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia590
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo637
2Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole636
3Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole579
4Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco594
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca586
3Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO581
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team525
5Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team630
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA599
3MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.581
4Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI576
5Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese575
6Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS574
7Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese573
8Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno572
9Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella568
10Polloni Maurizio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno563
11PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO563
12Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
13Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS555
14Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca545
15Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
16Celso Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella536
17Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
18Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi506
19Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese496
20Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo490
21BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca593
2PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA587
3Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo533
4Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
5Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA623
2PIPITONE MELISSA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO524
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA619
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI639
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese696
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese691
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno679
4VERSACE DAVIDE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese670
5Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco668
6Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO663
7Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI628
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco571
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI641
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi681
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno676
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
5GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi607
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso595
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colombo Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO632
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri602
3MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese541
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.517
6Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese501
7D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
8Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team469
9Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI432
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco419
11Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO379
12Avanzini Umberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
Botto Giorgio
CELLERINO MARCO
1.782
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Dominici Lorenzo
Palmieri Mattia
1.677
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Suman Mirco
Visentin Gianluca
1.644
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaLega Stefano
Celso Andrea
BIANCHETTO ENRICO
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloScolieri Lorenzo
Falciani Gioele
Zaffaroni Mattia
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
VERSACE DAVIDE
2.057