Codice Gara:R2101057
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:19/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4560456
2ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4550455
3LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4230423
4Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4160416
5Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3980398
6Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3660366
7FENOGLIO GADDO' MAURO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3520352
8LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2670267
9BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2510251
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4020402
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4250425
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3980398
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3820382
3Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3630363
4Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
5BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3130313
6Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2870287
7GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
8LAMONICA BENITO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2190219
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2000200
2RUK SUZANA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1750175
3FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1580158
4CARUSO MARTINA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1060106
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vallo' Gaia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1950195
2GHELLER MORGANA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA88088
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4220422
2LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3280328
3Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3130313
4DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
5MULAS Osvaldo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2930293
6BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2850285
7D'ANTONIO GIUSEPPE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2610261
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2410241
9GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
10Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2080208
11MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1990199
12ROCCATI MASSIMO01098 - A.S.D. ARCIERI DELLA TANA DEI CINGHIALI1970197
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2460246
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2430243
4CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1910191
5Grozavu Cristina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1850185
6CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1550155
7FINOTELLO ANNA ROSA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1390139
8BAUCERO PAMELA01098 - A.S.D. ARCIERI DELLA TANA DEI CINGHIALI1370137
9CABRAS Arianna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1310131
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ANTONIO SAMUELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1660166
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grozavu Elisabetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1610161
2GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1370137
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3540354
2Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
3Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3070307
4BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2990299
5Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2950295
6Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2270227
7Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2220222
8Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2160216
9Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2060206
10Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1750175
11Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI98098
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2760276
2NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2450245
3Ricca Cristina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1920192

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Di Vita Giuseppe
Piovano Gianfranco
1.19101.191
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiGodano Sergio
Abrate Fabio
BATIGNANI EZIO
8710871
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIFENOGLIO GADDO' MAURO
Camoirano Luca
Vallo' Riccardo
7760776