Codice Gara:R2101061
(VEDI Invito)
Località:SANSICARIO (TO)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:25/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4920492
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4790479
3Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare4720472
4Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU4650465
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
5DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
7LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4340434
8Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4210421
9Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4150415
10Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4070407
11Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4070407
12Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3950395
13Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3830383
14Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
15Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3650365
16LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3380338
17BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3080308
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4490449
2DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3970397
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4930493
2Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4240424
3SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3900390
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4160416
3BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4250425
2Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4120412
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4020402
4Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3970397
5Tessari Luca01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3840384
6DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3840384
7Busso Giacomo01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3740374
8BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3660366
9Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3560356
10Colacino Francesco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3240324
11BELLINO ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
12Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
13GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3060306
14VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3060306
15Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2930293
16Fornari Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2770277
17Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2710271
18BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
19TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2680268
20Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3710371
2MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3270327
4RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
5ZAGARIA FANNY01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3160316
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2770277
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3690369
2Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3630363
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
4ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3300330
5Furina Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2230223
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3540354
2Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3410341
3LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3230323
4COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2940294
5DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
6SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
7DELFINO Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2720272
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2700270
9Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2660266
10BRESSO FABIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2380238
11GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2370237
12OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2210221
13MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1920192
14Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1770177
15Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1750175
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2170217
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2080208
4CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1940194
5CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1870187
6Grozavu Cristina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1550155
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MURIALDO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2310231
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grozavu Elisabetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1840184
2GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1500150
3BRANDINO FRANCESCA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1460146
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
2Bergese Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3290329
3BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3020302
4Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3000300
5Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
6Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2860286
7Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2790279
8Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2780278
9Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2420242
10POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2400240
11Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1590159
12FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1440144
13STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1370137
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2380238
2NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2250225
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2110211
4Ricca Cristina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1980198
5FIORANO ANGELA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1580158
6Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1510151
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2200220
2Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1280128

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
GARBARINO STEFANO
1.07501.075
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Piovano Gianfranco
DI NARDO ALESSANDRO
1.26401.264
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.14501.145
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Costantino Davide
FUMAROLA SAVERIO
1.02801.028
401087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Brancalion Daniele
Tomaino Emanuele
9990999
501031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiGodano Sergio
BATIGNANI EZIO
BARBERO EMANUELE
9640964