Codice Gara:R2101070
(VEDI Invito)
Località:PINO T.SE (TO)
Data di svolgimento:12/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia678
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
3MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA592
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
5Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
7Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco506
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco541
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian637
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team585
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella541
3CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team635
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
3PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
4FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
5SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
7Dulbecco Davide03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
8Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco213
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian612
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia584
3Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo573
4Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA648
2Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi642
3CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi656
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA601
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio658
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian602
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA675
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno683
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno674
3Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum665
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum660
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum656
6Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno653
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese651
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum517
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno465
4RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese588

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Melotto Luca
Monaco Armando
1.889
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
Slaviero Claudio
2.010
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
LICCESE MIMMO
Rivetti Federico
1.981