Codice Gara:R2101071
(VEDI Invito)
Località:VOLPIANO (TO)
Data di svolgimento:12/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
3Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4250425
4Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4200420
5ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4170417
6Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4010401
7Carbone Gian Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3890389
8GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3060306
9BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2920292
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3470347
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3550355
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4080408
2Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4020402
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3500350
4Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
5Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3280328
6Maestri Simone01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3270327
7BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3160316
8FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2830283
9Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2820282
10CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2400240
11Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2380238
12BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1920192
13SCARFIDI ROSSANO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1700170
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
2CARUSO MARTINA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1290129
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Furina Emanuele01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2870287
2Furina Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1880188
3COSTANTINO SIMONE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1660166
4Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1400140
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vallo' Gaia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1690169
2GHELLER MORGANA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1050105
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3610361
2LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3440344
3Pilone Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3300330
4MULAS Osvaldo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3280328
5Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3030303
6COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3000300
7NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2900290
8GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
9DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
10Lingua Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2340234
11SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2200220
12OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2200220
13Bertone Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1930193
14D'ANTONIO GIUSEPPE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1890189
15GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1850185
16MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1820182
17Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1760176
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2570257
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2190219
3CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1980198
4CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1770177
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ANTONIO SAMUELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1720172
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
3Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3090309
4POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2970297
5Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2930293
6Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2900290
7BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2610261
8Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
9Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2260226
10Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2100210
11Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1730173
12Bertone Massimo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1330133
13Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1120112
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2790279
2Picco Sonia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2440244
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2380238
4FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2100210
5NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1690169
6Baima Elisa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI50050
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1070107
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco28028

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Di Vita Giuseppe
Piovano Gianfranco
1.22201.222
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiMULAS Osvaldo
Sattin Ermanno
BATIGNANI EZIO
9130913
301087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Russo Domenico
Tomaino Emanuele
8650865
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Sandro
Lingua Davide
Bertone Massimo
7870787