Codice Gara:R2101072
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO T.SE (TO)
Data di svolgimento:18/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare666
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
3Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare653
4Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare649
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
6MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA581
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia607
2Savio Alessandra04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
3Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole626
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian619
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi619
4COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia603
5Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi627
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale604
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian584
6VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
7Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
8Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
9Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
10FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
3CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA604
2Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA596
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio668
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Curtis Lidia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA533
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tria Simona01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia706
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN679
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi685
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.656
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese653
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA625
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
2Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareMelotto Luca
Morello Marco
Pasqualucci David
1.981
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Rovera Claudio
1.868
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Magi Ferriero
1.693