Codice Gara:R2101078
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA (NO)
Data di svolgimento:09/10/2021 - 10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
3Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI529
4SASSO STEFANO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS520
5Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO504
6Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4482
7Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS466
8Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4464
9Vitale Vincenzo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese459
10Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese457
11Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciocca Miriam01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi518
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella489
3CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.486
4ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella480
5Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese560
2PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese546
3Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS546
4PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO528
6Pariani Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
7Celso Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella521
8D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese517
9Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
10Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS508
11Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo497
12BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA496
13Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495
14Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI494
15Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese482
16Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
17FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
18Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi465
19PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi465
20Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS463
21Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi457
22Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese386
23BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella361
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTORE ALESSIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Elena01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo289
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI568
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
3Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
2Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese566
3Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
5Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
6Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
7Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4538
8Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo562
2ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
3Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4405
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
2Maestri Simone01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO476
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo468
4Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA434
5Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO522
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo465
4Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO465
5MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI461
6Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese441
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI412
8Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI396

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
TARULLO ANDREA
Garavaglia Diego
1.635
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Di Russo Franco
Capello Marco
Mancini Mirko
1.392
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
ACCOTTO MANUELA
Pivaro Sara
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePIANA Ivan
Pariani Roberto
D'Alessandro Daniele
1.585
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Galignani Giancarlo
1.517
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCelso Andrea
Lega Stefano
Arsalice Pierluigi
1.492
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.428
501060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiBacco Eddi
PUCCI MARIO
Maccalli Mauro
1.387
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBonzani Anna
GANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
1.689
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Arisio Maurizio
Musone Andrea
1.645
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMAGGIONE LUCIANO
Canossa Valerio
Balzaretti Moreno
1.269