Codice Gara:R2101080
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
2INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO554
2Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS548
3MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA545
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
6Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
7Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
8Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
9Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
10BERRUTI VALERIO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI433
11CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno395
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
2NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno508
3Ugoccioni Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA487
2PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS529
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
3ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
2GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi544
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
4Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese535
5Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
6VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
7Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
9FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
10MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.506
11SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.505
12Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi500
13Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
14D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
16Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian481
17Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi481
18Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
19DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
20Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
21CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
22DEMAGLIE COSIMINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno279
23Bollatto Antonio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.272
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian564
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
3Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
4Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI484
5Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI473
6Barbasso Morena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian466
7Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI460
8Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
9Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi451
10SETRAGNO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA550
2CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
3BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
4Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum473
5Peracchione Alessandro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI453
6BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
7CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418
8Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA536
2Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
3TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian454
4BARBAROSSA CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
3Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
4Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum452
5Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI244
6Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
2Polizzi Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian428
3GALLIONE EMMA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale280
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco478
3Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
3ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
4Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso559
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
6Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
7PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er521
8MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
9PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er450
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum552
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA543
5Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
6PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
2PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
3D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo481
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo480
5Pugliese Ivano01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO471
6Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI471
7VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo446
8Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA446
9Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno384
10LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso372
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO499
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI483
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
5BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi410
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno404
7REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO544
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO516
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum484
5Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO477
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
7BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
8TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
9Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese443
10MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
11VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
12D'INCALCI Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco438
13Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale409
14Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
15FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO400
16TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno350
17LAMONICA BENITO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco251
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS437
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaVindrola Manuel
Monaco Armando
Nappi Domenico
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.543
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVELARDI ALFONSO
FURFARI ANDREA
Gioberti Giorgio
1.534
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoD'AGOSTINO ANTONIO
BOGGIATTO ALFONSO
Cockings Marco Paolo
1.397
401015 - Arcieri del Chisone A.S.D.MORELLO Giuseppe
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
Bollatto Antonio
1.283
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIFioraso Giulia
Massa Micon Giorgia
Aggero Marta
1.417
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Fruttero Domenico
Benedicenti Dario
1.239
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
ITALIANO GIANCARLO
MODOLO ANDREA
1.654
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPagani Michel
PANGARO GIANMARCO
PAONNA STEFANO
1.525
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
D'ABDON LUCIANO
QUAGLIA DIEGO
1.444
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Quaranta Giuseppe
1.537
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
CANTA LUCA
TROVO' BRUNO
1.406
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBIANCO ROBERTO
Chiarenza Paolo
Asciutto Giuseppe
1.264