Codice Gara:R2101082
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA516
2De Franceschi Donata01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA556
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3SINICROPI SIMONE GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum536
4BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice517
5Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
6SERRA MASSIMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice472
7Daperno Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco534
2Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
3DAPINO Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
2Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi526
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
4Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno479
5DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO463
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
2Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum541
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
4Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
5BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA522
2Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
3Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum507
4Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
3Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
4Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
5Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco382
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco392
3TEDESCO ARNALDO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum295
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum470
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco582
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
5Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
2Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi525
3DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo563
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
4Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
6Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
7Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum538
8GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENCUCCI Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo508
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice467
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contardi Sabrina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI421
2MIGLIORE CHIARA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
2Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
3Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI491
4D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo478
5QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
6PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
7VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo436
8Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco410
9CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem350
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
3ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO438
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
3BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi412
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum412
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO512
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum478
4De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice453
5MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
6BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO436
7Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
8D'INCALCI Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco391
9GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO390
10Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco383
11Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco381
12CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum360
13LAMONICA BENITO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco359
14Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale265
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice28
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco218
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLI FRANCESCO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem242

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceBORDIGNON ALBERTO
SERRA MASSIMO
Daperno Luca
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumIeni Alessio
Bogetti Fabio
Giacosa Simone
1.570
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFruttero Domenico
Streri Giovanni
Benedicenti Dario
1.471
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
Rivetti Federico
LICCESE MIMMO
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumROCCHIA OSVALDO
Anselma Fabrizio
Di Pierno Pio Francesco Mario
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoD'ABDON LUCIANO
QUAGLIA DIEGO
PETRONE FRANCESCO
1.423
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoD'INCALCI Leonardo
Biolcati Maurizio
Pisan Giuseppe
1.155