Codice Gara:R2101085
(VEDI Invito)
Località:PINO T.SE (TO)
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA491
4MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA549
2Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
3CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
4Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
5BERRUTI VALERIO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI422
6AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco411
7SAVOINI Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco406
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco547
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
3Ugoccioni Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian569
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO525
5COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice521
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
4ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
5SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
6Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
7MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.523
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
10Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
11Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
13Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
14Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
15FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
16DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO423
17Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian563
2Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI463
3Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia462
4Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI447
5Barbasso Morena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian465
3Peracchione Alessandro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI445
4Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI338
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA528
2Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum518
3DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
5Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA457
6Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
2Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
3Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI284
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polizzi Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian429
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO Alessandro01036 - A.S.D. Arcieri Astarco423
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO546
3SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso577
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno570
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Valenti Claudio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
2ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
5Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA551
6Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
2Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI487
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese486
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
5PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
6Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI469
7QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo463
8Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
9Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
10D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo460
11D'INCALCI Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco454
12Chiarlo Diego01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo452
13Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco422
14VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo417
15Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco397
16PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno332
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese473
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
3SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO463
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI454
5Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo446
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno414
7CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO533
2Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
6Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
7BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO480
8SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos472
9Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO467
10MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
11TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
12BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum454
13LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso444
14Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI439
15PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice435
16Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
17GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMoscatiello Massimo
AROSSA Fabrizio
SAVOINI Matteo
1.348
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Miceli Gianfranco
Gioberti Giorgio
1.585
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.555
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.385
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
QUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
1.395
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
D'INCALCI Leonardo
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
ROVAI FABIO
Di Vita Giuseppe
1.521
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Russo Domenico
1.497