Codice Gara:R2101087
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO578
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
4MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno428
5De Franceschi Donata01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare586
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO561
3Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS551
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
5Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
6Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
7Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
8Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola522
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola509
11Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola478
12CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
13Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian574
3COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
4Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice528
2REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS525
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
4Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
5Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
7Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
8Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
9FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
11D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
12DEMAGLIE COSIMINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno353
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco490
2Barbasso Morena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE587
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
3Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO550
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
6PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE582
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
3LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
5Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum563
6Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso561
7Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
8Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
9Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum534
10BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenti Claudio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
3Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
2MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
3ZAGARIA FANNY01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO471
4MASTROGIACOMO DESIREE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno308
5PALUMBO VERONICA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese506
2D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo489
3Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo457
5Pugliese Ivano01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO456
6Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian442
7VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo438
8PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno324
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO526
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese477
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
4TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
6REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS430
7De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO422
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399
9Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo390
10Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO544
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO504
3Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum475
5De Marchis Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice474
6Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO471
7RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
8Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO461
9CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
10Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola444
11VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
12Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
13Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
14PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice398
15GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS386
16TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno370
17LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso365
18Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team326
19Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno323

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Monaco Armando
1.645
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaPattarello Denis
SIMIONATO GIULIO
Babato Michele
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Cauda Antonio
1.541
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCockings Marco Paolo
D'AGOSTINO ANTONIO
DEMAGLIE COSIMINO
1.309
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
Rivetti Federico
Capra Luca
1.701
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Slaviero Claudio
Schiari Silvio
1.695
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoD'ABDON LUCIANO
QUAGLIA DIEGO
VANZAN FABIO
1.384
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
Arvati Rosanna
1.296
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Quaranta Giuseppe
1.519
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
TODESCO LINO
Belmonte Adriano
1.164