Codice Gara:R2101094
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:25/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3020302
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2990299
3Trapani Gloria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2810281
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3230323
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3160316
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3090309
4Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3090309
5Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2490249
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1400140
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
2Saviotti Corrado04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1330133
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2760276
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2470247
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3140314
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3100310
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3060306
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3010301
5Pariani Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3000300
6Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2720272
8Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera2210221
9Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1300130
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2810281
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera3400340
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3100310
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3540354
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3410341
3Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3330333
4Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3030303
5Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2610261
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3930393
2Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3640364
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3620362
4Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3440344
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3370337
6MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2840284
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3650365
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2940294
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3600360
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3850385
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
3Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3530353
4Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3410341
5Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3370337
6Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2800280
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3440344
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2990299
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
3Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO1500150
4Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1370137
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3050305
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2910291
3Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2500250
4ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2060206
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2970297
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2790279
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2470247
3SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2390239
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2370237
5Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2000200
6REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1730173
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3250325
2CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2490249
3GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2400240
4MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2400240
5Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2350235
6ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2230223
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2160216
8FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2110211
9MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2030203
10Corsino Stefano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1860186
11Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI1650165
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2920292
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALBERTELLA ROBERTO01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2300230
2FODRINI MARCO01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2190219
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2360236
2TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2270227
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2390239
4Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2170217
5Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2080208
6ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1720172
7Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1690169

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoREY Gabriella
Udali Anna
REY BRUNA
7520752
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMAGGIONE LUCIANO
Carraro Sergio
TARULLO ANDREA
8860886
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
PERRIER LAURENT
Gaspari Roberto
8330833
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCorsino Stefano
Marino Andrea
Pariani Roberto
8300830