Codice Gara:R2103003
(VEDI Invito)
Località:Sarzana(SP)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:16/01/2021 - 17/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio567
2NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio567
3FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
4Pelvio Veronica03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
5LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri540
6Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto539
7MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
2Gindi Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba535
3SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco524
4Queirolo Diego03002 - A.S.D. Arcieri della Superba392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO ANDREA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio523
2Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane489
2DE POLO SABRINA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba471
3Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba460
4Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane455
5Venturin Cosetta03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri435
6Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane537
3Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio527
4Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi525
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane516
6Cassini Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo515
7Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane513
8Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba504
9Dulbecco Davide03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo431
10Ferrari Mario Lorenzi03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana369
11Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI339
12AZZONI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio270
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo500
2APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio497
3LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo527
2Canazza Javier Emil03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
3CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI475
2CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parodi Matteo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
2BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio462
3AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio447
4FERRARI Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana424
5Sanlazzaro Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA ANNA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri579
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio587
2Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio584
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio574
4Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco573
5CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio569
6BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
7VACCARO DANIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri561
8MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio555
9Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana548
10MINETTI MATTEO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPARI MARTA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDO TOMMASO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
2DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio561
3Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi542
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO538
2Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio479
3Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo450
4CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana398
5LENZI LUCIA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo388
6MANCINI FRANCESCA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo279
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane539
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio505
4VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio492
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco485
6CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio478
7Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio476
8CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio476
9Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane466
10CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio444
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovati Elisa03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio505
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
2GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo510
3Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo494
4Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri487
5ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba486
6Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri481
7CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba466
8SOLAZZO FRANCESCO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
9MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI426
10Gualdani Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba385
11Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI352
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scorza Matilde03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri426
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Simone03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri274
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeni Alice03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri355
2DAUTI DEA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI291
3ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI233
4ZANARDINI GIULIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI142
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO DANIELE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI387
2Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI320
3De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI241
4Prete Stefano09025 - A.S.D. Frecce Pisane200

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaDE POLO SABRINA
Zampese Giovanna
Rigoni Maria Rita
1.365
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Ceccarelli Andrea
Galli Luigi
1.566
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaParodi Matteo
FERRARI Mattia
Sanlazzaro Luca
1.111
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioGodano Michea
NOCETI ALESSIO
CANEPA LUCIANO
1.727
203001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriBONA GABRIELE
VACCARO DANIELE
MINETTI MATTEO
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoCapalbo Francesca
LENZI LUCIA
MANCINI FRANCESCA
1.117
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Sartori Marco Antonio
1.538
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
VALENZA WALTER
CASTRUCCIO MASSIMO
1.475
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriPittaluga Fabio
Cavanna Massimo
Garbini Piero
1.502
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaZICHICHI CLAUDIO
CARIA SANTO
Gualdani Fabrizio
1.337
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERIDAUTI DEA
ZIGLIOLI MATILDE
ZANARDINI GIULIA
666
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERIFIORITO DANIELE
Siri Riccardo
De Franco Mattia
948