Codice Gara:R2103013
(VEDI Invito)
Località:Sestri Levante (GE)
V Trofeo Sestri Levante
Data di svolgimento:23/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5010501
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto5010501
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4880488
4Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4840484
5DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4820482
6Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4790479
7Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4760476
8CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4750475
9DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4680468
10CASALE SEBASTIANO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4670467
11Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4620462
12CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4570457
13ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4520452
14Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4490449
15Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini4480448
16GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4420442
17Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4310431
18CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4280428
19DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4210421
20LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4170417
21Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4130413
22Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3910391
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4750475
2Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4730473
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4680468
4Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4390439
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4340434
6DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4090409
7Blasi Laura03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3620362
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4450445
2BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4400440
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4220422
3Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA4190419
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
5ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4140414
6Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4080408
7DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
8REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3840384
9Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
10Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3720372
11Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3700370
12MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3690369
13GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3570357
14BOGETTI GIANCARLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3570357
15CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
16TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3480348
17Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3460346
18Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3410341
19MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3360336
20Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3340334
21ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3280328
22CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba3280328
23Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3110311
24Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2880288
25Farina Sergio03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi2810281
26CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2810281
27Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2730273
28MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2720272
29CALLEGARI ROBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2610261
30COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2610261
31Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2380238
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4060406
2NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO4020402
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3680368
4Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.3560356
5Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3220322
6ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3200320
7Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2980298
8Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2820282
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORITO DANIELE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2070207
2De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI1560156
3Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI1440144
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2770277
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SORIA FEDELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4380438
2Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4260426
3Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3800380
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3650365
5Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3540354
6Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3440344
7TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3430343
8Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3410341
9Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3380338
10Feretti Lorenzo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3370337
11LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
12Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3170317
13BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3150315
14Perucchi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto3130313
15SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3040304
16BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3020302
17ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3000300
18MARINA MARCO 04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3000300
19RAGANINI RENZO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2900290
20Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2830283
21NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2770277
22Pilone Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2750275
23Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2650265
24Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2630263
25MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2570257
26SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2400240
27Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2280228
28Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2210221
29BERMOND UMBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2120212
30PORELLA VINCENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1940194
31MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1820182
32Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1130113
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3720372
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3450345
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2860286
4MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2750275
5ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2730273
6FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
7VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2540254
8Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2490249
9ADORNATO ALICE03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2190219
10Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
11MARCHESI MARIAROSA04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2060206
12Firinu Tamara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1220122
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2290229
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3690369
3Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3420342
4Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3230323
5Bergese Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3220322
6Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3130313
7SCANTAMBURLO CORRADO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3120312
8CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3110311
9Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2980298
10TURETTA STEFANO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2960296
11Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2860286
12Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2850285
13Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2840284
14Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2810281
15Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2800280
16Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
17Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
18Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2560256
19MASUCCIO ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
20PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2480248
21Formichini Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2390239
22MALVASIO ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2280228
23SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2150215
24GAMBA FRANCESCO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2130213
25Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2130213
26PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2040204
27Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19831970197
28Bertone Massimo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1820182
29Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1310131
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3080308
2GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2840284
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2830283
4SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2660266
5CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2510251
6TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
7BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2280228
8GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2190219
9Cavallini Fiorella03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1840184
10SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1780178

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
Bassi Iuana
1.15801.158
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
FORNI MARILENA
TESIO Marina
9790979
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
DI NARDO ALESSANDRO
FALETTI Giuliano
1.28601.286
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
1.26501.265
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioGodano Michea
NOCETI ALESSIO
Marescalchi Ivan
1.21201.212
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBarducci Gianni
SORIA FEDELE
Cesari Marco
1.17201.172
505005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
Dondi Alfredo
Perucchi Federico
1.15601.156
612153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMCIACCARINI MATTEO
GIAMPIERI STEFANO
PESERINI VINCENZO
1.08001.080
701017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Sandro
BOGETTI GIANCARLO
Bergese Paolo
1.07001.070