Codice Gara:R2103031
(VEDI Invito)
Località:Levanto(SP)
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri545
2LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri538
3POZZO GIULIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba485
4Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANCELLO FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio573
2Gindi Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba548
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Luca03002 - A.S.D. Arcieri della Superba439
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba504
2Venturin Cosetta03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri499
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane475
4Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba453
5Fiori Mariastella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane539
2CANAZZA FABRIZIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
3Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba521
4Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane517
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi508
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507
7CASTELLINI CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio481
8Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba477
9Barbieri Claudio03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi449
10Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI537
2PARODI SARA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio500
2Raffo Alessio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA ANNA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio569
2Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio564
3CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio555
4MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDO TOMMASO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane551
2Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio529
2Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO510
3CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio505
4Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
5Miriello Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri500
6Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane498
7Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane461
8CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio501
2BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri490
2ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba481
3Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane450
4CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba426
5Dominici Francesco03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA408
6COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio407
7APPARI FERNANDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio326
8AGGIO ROBERTO03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA318
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGANO GIORGIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba462
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI319
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI411
2De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI316
3Guarnotta Michele03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI202

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaZampese Giovanna
Rigoni Maria Rita
Fiori Mariastella
1.388
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.563
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
Benedetti Mauro
CANEPA LUCIANO
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioVALENZA WALTER
CASTRUCCIO MASSIMO
CALLEGARI GRAZIANO
1.464
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBruni Daniele
Rappelli Angelo
Sartori Marco Antonio
1.464
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERISiri Riccardo
De Franco Mattia
Guarnotta Michele
929