Codice Gara:R2104003
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
XXII indoor Burarco
Data di svolgimento:10/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS531
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS523
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS501
4SIRONI LUANA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate491
5PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
2Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
3Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
4TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
5FUCCI VINCENZO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE549
6Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco545
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
8AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
9BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo532
10Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese523
11BASSANESI Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano515
12Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI514
13Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
14Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo512
15Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano511
16PARINETTI PAOLO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE504
17MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE494
18Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo493
19Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo490
20PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE488
21RAFFA AARON04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo448
22Baccei Claudio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI444
23Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS437
24Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE537
2PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate517
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI502
4SBAFFI CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente578
2PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE524
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE521
4PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco556
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
3Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza555
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI543
3Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza537
5Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente533
6POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS526
7ZANOTTI MATTEO04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA512
8VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
9Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano499
10Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano479
11ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE546
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS544
3Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523
4Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS291
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo486
3Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo485
4Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo475
5RIVERSO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente425
6Bianchi Davide Jari04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA354
7RIGAMONTI Riccardo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente307
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE486
2PEDOTO CHIARA04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA479
3MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS454
4Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE383
5Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo448
2FRANCHINI SAMUEL04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns580
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
2PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS565
4GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
5Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
6Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate531
7Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate486
8Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI471
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo587
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona581
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
4RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.572
5RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo569
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
7Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS562
8Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS574
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo552
4CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI570
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS565
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
5Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.563
6Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI554
7Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo552
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
9Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
10ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
11Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
12De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
13Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI497
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
3CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
4BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.381
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.454
2GENTILLI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.258
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo439
2REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco437
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente402
4Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO515
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS512
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
4VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.504
5PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
6GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI466
7Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano463
8Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
9GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco442
10Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI440
11CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE435
12Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI430
13MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI373
14Crippa Roberto04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DABBENE MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.226

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSPOLINELLI SARA
Rovelli Elisabetta
Moltrasio Alessandra
1.555
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
BOTTONI PAOLO
1.649
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Canossa Valerio
AIROLDI ROBERTO
1.635
304161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEFUCCI VINCENZO
PARINETTI PAOLO
MIKHYLOVSKIY MARK
1.547
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBASSANESI Matteo
Cascone Rosario
Cagnazzi Alberto
1.538
504139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMarzagalli Andrea
Sibra Gianpiero
Baccei Claudio
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Cecchetto Maurizio
Marenghi Massimo
1.634
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.366
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Falciani Gioele
1.507
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Spinelli Martina
Ormenese Greta
1.165
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateFERMINI VALERIA GIACOMINA
Langianese Ilaria
Perego Laura
1.582
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
RANDAZZO FABIO
1.736
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLAVAZZA LAURA
Toaiari Laura
CANTONI BARBARA
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCerlenco Marco
Ferrazzi Roberto
Vaglietti Flavio Rolf
1.623
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Corazza Felice
Fantaguzzi Alessandro
1.621
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCapoferri Fabio
PALUMBO GIANLUCA
Volpi Massimo Egidio
1.448
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBalzaretti Moreno
Canossa Valerio
MAGGIONE LUCIANO
1.243