Codice Gara:R2104008
(VEDI Invito)
Località:Bollate (MI)
34° Torneo GAP Solese
Data di svolgimento:30/01/2021 - 31/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
2Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
3MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
4VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza511
5ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.503
6Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese501
7Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone498
8Bartolini Matteo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco496
9Romanazzi Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
10Parravicini Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza488
11Fatone Francesco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.529
2SBAFFI CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
2Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco525
3VIGANO' STEFANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO524
4Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca507
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio497
6PEPE MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO473
7Moccia Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia473
8Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca449
9TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORNABENE JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Noemi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda421
2Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole366
3Gobbato Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole231
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Invernizzi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
2Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
4LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
5Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino560
6Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
7Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
8CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona582
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
4PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo579
5MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
6SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese576
7Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum575
8RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
9BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo572
10Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
12ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
13Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
14ROTONDO ANDREA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
15ALTEA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone538
16Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
17Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
3Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
4Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo569
2CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE583
2LOMBARDI PASQUALE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.575
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo571
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
5RUGIERO Giovannino Mario04135 - Team Archery Venegono A.S.D.570
6Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
6Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.564
8Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio562
9Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
10Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
11PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
11GRILLI GABRIELE04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
13TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
14Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
15SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
16Raschi Fausto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
17Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
18Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
19Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.541
20ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
21Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra539
22De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
4Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo506
5Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo502
6Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.494
7Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
8CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
9Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda460
10BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.404
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda405
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.475
2GENTILLI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.267
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune508
2FAVARA BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS525
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri511
3PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
4Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470
5Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone467
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda459
7VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.459
8Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco458
9Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI440
10Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza417
11MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune401
12GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole389
13Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra376
14TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi317
15ORLANDO ALDO SEBASTIANO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO287
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Beatrice04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri296
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DABBENE MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.275
2RINALDI JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.209
3Fontana Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda167
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS305

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFerrari Giovanni
Della Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
1.589
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVIGNOLA ATTILIO
Romanazzi Giovanni
Parravicini Maurizio
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.672
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
BORRUSO ARCANGELO
1.729
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
ROTA EMANUELE
1.725
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Marino Andrea
Pinton Marco
1.661
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeROTONDO ANDREA
ALTEA ROBERTO
Carlitti Giuseppe
1.608
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Paolo Alessandro
Panont Walter
Raschi Fausto
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Trolese Cristian
Capoferri Fabio
1.537
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRonzoni Marco
Semprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
1.478
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePALUMBO GIANLUCA
Volpi Massimo Egidio
GAGLIANO SALVATORE
1.343