Codice Gara:R2104014
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
26° TROFEO DELLA GIAZZERA
Data di svolgimento:14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3380338
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3270327
3PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE2700270
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1160116
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3130313
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2850285
3FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2840284
4Pariani Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2780278
5Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2660266
6Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
7PARINETTI PAOLO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE2470247
8Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2460246
9Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1840184
10Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona91091
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3620362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bongrani Emanuele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3960396
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3830383
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
4Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3480348
5Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3300330
6Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3190319
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3610361
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3810381
2Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3520352
3Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
4CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3450345
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3430343
6CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3330333
7Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
8Merlo Massimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3280328
9Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3120312
10Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2870287
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2390239
2BIANCO EMANUELA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1620162
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3200320
2Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2940294
3Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2580258
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2370237
6GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2290229
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1820182
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1730173
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2910291
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2830283
4DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2790279
5NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2580258
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2530253
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2490249
8Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2430243
9Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2110211
10Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2070207
11Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1800180
12TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1340134
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI1840184
2GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1030103
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2520252
3MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2360236
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1920192
5MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1770177
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2260226
2Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1900190
3Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1180118
4MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1090109
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
2Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2560256
4Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
5Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2360236
6Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2270227
7Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
8Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
9NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2170217
10Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2070207
11Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2050205
12Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1840184
13AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1690169
14Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1400140

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Bongrani Emanuele
FURNARI ROBERTO
9380938
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Carosso Cristiano
Bergamin Gabriele
9230923
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Ragnoli Mattia
Azzini Arno
9140914