Codice Gara:R2104016
(VEDI Invito)
Località:Crema
12� 3D della Pierina
Data di svolgimento:28/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4640464
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4610461
3MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4600460
4Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4560456
5Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4560456
6RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4520452
7Zangrandi Moreno04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona4310431
8Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4300430
9RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4300430
10VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4250425
11MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4210421
12Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4210421
13Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4170417
14Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4140414
15CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4090409
16Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4000400
17MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3900390
18Perini Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona3860386
19Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3830383
20CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3830383
21ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3790379
22Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3790379
23Bruschi Valerio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3770377
24PELLEGRINELLI SILVANO ANGELO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3760376
25Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
26ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3700370
27COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3670367
28CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
29Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
30Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3470347
31Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3390339
32Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3200320
33BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3140314
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SILINGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3530353
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4040404
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3810381
3Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3680368
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3630363
6PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3550355
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3510351
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3410341
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3250325
10MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3220322
11COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2810281
12Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2800280
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1640164
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4060406
2ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3650365
3NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3390339
4MARINA MARCO 04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3190319
5CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
6BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3050305
7MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3040304
8LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2960296
9Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2910291
10Braga Enzo04165 - A.S.D. ARCIERI DEL LAGO GERUNDO2610261
11Cagol Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2530253
12Ferrari Rosolino04165 - A.S.D. ARCIERI DEL LAGO GERUNDO2500250
13Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2430243
14MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1810181
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3540354
2Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2930293
3FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
4VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2560256
5Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2340234
6CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2330233
7Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1790179
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3930393
2FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
3Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3000300
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2890289
5Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
6Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2780278
7Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2740274
8Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2710271
9Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2640264
10GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2640264
11NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2540254
12MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2310231
13PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2280228
14AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2270227
15Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1990199
16Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1960196
17DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1940194
18Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1660166
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3030303
2Sciarrabba Teresa04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1640164
3Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1630163
4AIELLO VALENTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club56056

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSILINGARDI CARLOTTA
CORRIDORI ANNA
AIELLO VALENTINA
6420642
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMAFFIULETTI DIMITRI
Semprini Giampiero
Rinaldi Giancarlo
1.07201.072
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRICCI CARMINE
CASTELLINI DAVIDE
MUSI MAURIZIO
9770977