Codice Gara:R2104018
(VEDI Invito)
Località:Pavia
XI Indoor Citta di Pavia
Data di svolgimento:20/02/2021 - 21/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo552
3Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
4LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
5Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera504
6Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486
7Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese563
2Arrigoni Fabio Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA551
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
4Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI540
5Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO497
6De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO492
7TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO482
8Fatone Francesco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo480
9CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese467
10Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI540
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera532
3VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri570
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
3Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
4Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
2Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo507
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI548
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
6Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
7Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo526
8VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
9CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo520
10Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo520
11TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera515
12Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI515
13BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo515
14BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
15Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo503
16Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra499
17Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
18LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE489
19Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera484
20Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca473
21TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese468
22DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE465
23Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI460
24Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese443
25Avogadro Domenico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS499
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
3DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia480
4MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS430
5Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia418
6Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS349
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
2Canazza Javier Emil03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
3AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
4CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
5Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
6Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri491
7Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
2Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS499
3GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco462
4Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra575
2PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS569
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
5Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
6Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
7Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera584
2Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE583
3RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
4GAROTTA CRISTIAN04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate568
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo567
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera566
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
8BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
9Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
10Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
11Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra499
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Alice04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo568
3CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
4AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
2Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
4Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
5TARANTOLA DAVIDE04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio547
6SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra545
7TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
8Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI460
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli532
2Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo496
3CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
4Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri524
2Zermian Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO491
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
4Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole481
5GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI465
6Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo465
7DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco432
8Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano418
9Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra377
10Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole249
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Beatrice04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri309
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA249
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS257
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Altamirano Peralta Matias Alejandro04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS317

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOMariano Andrea
De Stefano Alessandro
TACCHINI DENIS
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
NARDON PIETRO
Marinoni Giorgio
1.693
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Cecchetto Maurizio
1.606
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.574
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTI ENRICO
Garbari Massimo
BARACCA MAURIZIO FRANCO
1.555
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Sibra Gianpiero
Ballerini Renato
1.523
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGiardini Alessandro
LA BRUNA FRANCESCO
DIEAC ADRIAN
1.448
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
DEBANDI SARA
Ceriana Clelia Phyllis
1.395
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBuscetta Sofia
MICALIZZI GAIA
Cavalieri Elena
1.278
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
CASELLA Giacomo
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.577
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Scalmana Mara
Bonzani Anna
1.669
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraCancelli Giampaolo
Simonelli Alberto
Muselli Cesare
1.733
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraScabini Andrea
Carvani Marco
Ferrandi Gabriele
1.596
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloRANDAZZO FABIO
Borsani Matteo
CASTELLI LEONARDO
1.703
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCapoferri Fabio
Volpi Massimo Egidio
Genova Giovanni
1.220