Codice Gara:R2104020
(VEDI Invito)
Località:Crema
18� H&F della Pierina
Data di svolgimento:07/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3290329
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2650265
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1740174
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3170317
2Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3060306
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3000300
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2700270
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2610261
2Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3240324
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3170317
2Pariani Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3000300
3Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2890289
4Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2890289
5Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2690269
6Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2670267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3720372
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3720372
3Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2400240
4Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2300230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino4010401
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3790379
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3750375
4Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3660366
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3630363
6DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3630363
7Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3480348
8ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3470347
9Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3450345
10Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3360336
11Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3300330
12Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2890289
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3750375
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3830383
2Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3780378
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
4Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3610361
5Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3590359
6Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3520352
7Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3520352
8CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3470347
9BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3390339
10ALBANO MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3270327
11ALTEA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3160316
12Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3140314
13BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3140314
14CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3120312
15AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2920292
16Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2410241
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2420242
3Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1730173
4Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1420142
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3340334
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3170317
3GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3100310
4Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3090309
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2920292
6Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2700270
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2660266
8Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2310231
9Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2080208
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1880188
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2250225
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2190219
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1970197
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1860186
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3230323
2Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2790279
3GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2430243
4Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2400240
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2340234
6Corsino Stefano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2030203
7Cappai Tiziano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1240124
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2290229
2MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
3Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1830183
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2440244
2Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1000100
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SORESSI CLAUDIO08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2390239
2Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2370237
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2310231
4GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2050205

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateMostardini Marina
Perego Laura
PANIZZOLO SILVIA
7430743
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIUberti Gaia
Re Deborah
Giavaldi Clara
6680668
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCorsino Stefano
Marino Andrea
Pariani Roberto
8330833