Codice Gara:R2104022
(VEDI Invito)
Località:Valmorea (CO)
Data di svolgimento:14/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4360436
2Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4330433
3Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4140414
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3990399
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3850385
6Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3530353
7Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3490349
8Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3040304
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA4330433
2Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3350335
3MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3320332
4Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
5Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3030303
6COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2910291
7Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2890289
8Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2840284
9Borgata Giuseppe Massimiliano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2820282
10Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
12Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2520252
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2500250
14Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2420242
15Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2390239
16Gallazzi Umberto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2150215
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
2Saibene Marco04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1570157
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3550355
2Capelli Lorenzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3200320
3Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3130313
4Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3060306
5Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3020302
6NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
7MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2930293
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2890289
9BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2870287
10Salmoiraghi Gianluca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2660266
11SANGALLI VITTORIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2600260
12Crippa Giovanni04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2580258
13Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2490249
14MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2440244
15Feretti Lorenzo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2270227
16Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2040204
17Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2010201
18MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1980198
19LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1890189
20Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1880188
21CARIZZONI GIANNI04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1790179
22LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1740174
23Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1720172
24Tonelli Cesare04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1630163
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3000300
2MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2980298
3Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2820282
4Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2680268
5Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
6Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2410241
7Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
8MARCHESI MARIAROSA04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2310231
9Saltalamacchia Serena04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2290229
10GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1980198
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2820282
2Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2280228
3Rossi Alessio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA78078
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1750175
2Rondelli Matilde04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA21021
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3090309
2Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2920292
3CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2810281
4Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2790279
5Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2770277
6Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2660266
7Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2330233
8Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2330233
9Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2310231
10Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2300230
11NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2260226
12FIORE MARCO04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2120212
13Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2110211
14Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2090209
15DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1950195
16RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1920192
17Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1780178
18Tedeschi Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1630163
19PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1460146
20Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1330133
21Ratti Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1210121
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2710271
2VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2160216
3Frangi Tomasina04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2160216
4MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1810181
5Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1240124

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBanfi Alessandro
Sironi Marco
Tironi Giuseppe
9700970