Codice Gara:R2104025
(VEDI Invito)
Località:Motta Visconti (MI)
Data di svolgimento:21/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4740474
2Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4700470
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4670467
4Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4490449
5ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4470447
6ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4350435
7ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4340434
8CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4330433
9CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4320432
10MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4290429
11Crivelli Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4260426
12BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4190419
13Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4100410
14Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4020402
15Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3980398
16AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3880388
17ALTEA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3770377
18BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3760376
19Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3680368
20Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3650365
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3850385
2DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3670367
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3640364
5Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3610361
6Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3210321
7CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2910291
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2810281
9Borgata Giuseppe Massimiliano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2700270
10Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2470247
11Macchia Nicola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2410241
12Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2170217
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2670267
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1900190
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4210421
2CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3660366
3LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3630363
4Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3590359
5Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3410341
6Pilone Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3400340
7BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3300330
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3090309
9Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3090309
10Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3060306
11MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3000300
12CORSO FRANCESCO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2970297
13Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2970297
14SANGALLI VITTORIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2850285
15BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2790279
16Salmoiraghi Gianluca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2720272
17Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2670267
18Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2650265
19Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2530253
20MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
21Ratti Gaetano Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2510251
22MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2450245
23Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2170217
24Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1550155
25LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1550155
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3300330
2Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2840284
3Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
4GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2130213
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TROMBIN ENEA SPARTACO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1350135
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2400240
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
2Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3550355
3TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3000300
4Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2910291
5Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
6MALVASIO ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2820282
7Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2720272
8Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2710271
9Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
10Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2650265
11Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2560256
12Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2550255
13FIORE MARCO04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2460246
14Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
15POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2290229
16MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2270227
17Tedeschi Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2190219
18Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2190219
19NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2030203
20VINCI SALVATORE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1930193
21FOPPA GIACOMO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1610161
22Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1470147
23Ratti Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1270127
24Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1090109
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2840284
2FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2380238
3VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2060206
4MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1980198
5Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1610161
6Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1290129
7FIORANO ANGELA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1250125

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICrivelli Andrea
Lo Giudice Eros
Minera Luciano
1.05701.057