Codice Gara:R2104029
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
12° TROFEO MURNIK-BATTAINI
Data di svolgimento:10/04/2021 - 11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS297290587
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo306258564
3Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone220191411
4Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone200149349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani325307632
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri324296620
3Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo330284614
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.272232504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone313294607
2Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone232202434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese141108249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia326300626
2Pariani Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese327283610
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate302307609
4Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente305263568
5FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona280215495
6Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone31169380
7Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3090309
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2980298
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS393358751
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo367339706
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese411403814
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo416386802
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri395371766
4Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate358365723
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo364330694
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese397378775
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo369358727
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone374329703
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo352346698
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo402381783
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo388376764
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS386361747
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona367352719
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona371337708
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto361334695
7CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona359335694
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo358327685
9CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona348334682
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS353329682
11Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona350330680
12Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo300294594
13Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3230323
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone302266568
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate269204473
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.298271569
2MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA308253561
3CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri297263560
4GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.284270554
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda216123339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS276237513
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone213180393
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2440244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda306284590
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani310279589
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS308267575
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate285236521
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda295130425
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi225175400
7Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
8Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate12984213
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi283247530
2MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone259179438
3Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2450245
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangi Tomasina04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2460246
2Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone16181242
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone314278592
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone256192448
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone227168395
4ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS238147385
5Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona160103263
6Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2460246

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSSALMOIRAGO ISABELLA
PURICELLI ANNA
Rovelli Elisabetta
9668851.851
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCASTELLI MIRENO
Salvagno Simone
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
1.0169301.946
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Ragnoli Mattia
Azzini Arno
9459081.853