Codice Gara:R2104031
(VEDI Invito)
Località:Vimercate
Data di svolgimento:17/04/2021 - 18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare631
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo592
2MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE545
3PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
4Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate526
5Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca519
6Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca508
7Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO490
8Castoldi Maurizio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate474
9SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese462
10TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO454
11De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO444
12Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca435
13Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate406
14Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate536
2PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE531
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE524
2PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese570
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca598
2Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
3TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
4Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca468
5RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese383
6Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo318
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS574
2Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS560
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca609
2Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca588
3BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese579
4PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese483
5SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese424
6Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE579
2PEDOTO CHIARA04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA574
3Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE557
4Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE555
5Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS540
6NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate526
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca667
2Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE666
3Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri595
4FRANCHINI SAMUEL04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA562
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangiaracina Sofia04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA580
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malaguti Fabio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA497
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns684
2Cavalleri Giulia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate667
3PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS666
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo662
5GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo648
6COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo639
7Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo632
8Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE696
2VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS686
3BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo686
4Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera684
5MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo683
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera683
7Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri671
8RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo660
9Venturelli Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo673
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone643
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo643
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo606
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS363
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo681
2Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.658
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca657
4POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba655
5Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo647
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.645
7Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole621
8GRILLI GABRIELE04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
9Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI495
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone314
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colombo Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente597
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS592
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
4GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI531
5Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca523
6Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano486

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPASSERA ALBERTO
Mazzoleni Juri
Dilecce Francesco
1.555
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateCrippa Giovanni
Castoldi Maurizio
Sansone Andrea
1.406
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOMariano Andrea
TACCHINI DENIS
De Stefano Alessandro
1.388
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseBROTTO ANDREA
PEDOTO PIETRO
SINIGAGLIA FRANCESCO
1.486
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Parinetti Michela
Spinelli Martina
1.691
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloFERMINI VALERIA GIACOMINA
GRILLI ELEONORA
Langianese Ilaria
1.942
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Muselli Cesare
2.063
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
RANDAZZO FABIO
2.029
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.902
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
Cerlenco Marco
GRILLI GABRIELE
1.911