Codice Gara:R2104033
(VEDI Invito)
Località:Corneliano Bertario - Cascina
3D del Castello
Data di svolgimento:18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4800480
2Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4730473
3COMI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4710471
4ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4650465
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4540454
6BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4510451
7PELLEGRINELLI SILVANO ANGELO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4370437
8Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team4330433
9Volturno Valerio Valentino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4280428
10Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4270427
11BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4270427
12Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4210421
13Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4130413
14BARBIERI ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3610361
15Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3600360
16QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3370337
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LARI CRISTINA04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3050305
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI4190419
2Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO4020402
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3970397
4FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3670367
5MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3660366
6PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3600360
7Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3510351
8Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3480348
9Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3430343
10Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3330333
11Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3220322
12Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3080308
13Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
14RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2890289
15Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2870287
16Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
17OLIVETTI BERNARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2770277
18COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2630263
19Bianchi Emanuele09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2200220
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2390239
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2740274
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2470247
2Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1310131
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3430343
2NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3320332
3BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3180318
4Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3160316
5MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3070307
6BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3060306
7MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2970297
8Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2940294
9Ratti Gaetano Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2700270
10PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2670267
11SANGALLI VITTORIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2570257
12Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2550255
13Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2510251
14LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2390239
15CARIZZONI GIANNI04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2250225
16MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
17TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2100210
18PEDRAZZOLI FRANCO04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA1920192
19Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1370137
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3260326
2Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3140314
3GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2410241
4CATTAPAN DARIA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1910191
5Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1720172
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2740274
2POZZI MIRKO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1340134
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3550355
2Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3060306
3SORESSI CLAUDIO08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2890289
4CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2670267
5Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2640264
6Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2610261
7Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
8Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2560256
9GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2400240
10PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2310231
11NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2280228
12ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2280228
13Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2180218
14Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2110211
15FIORE MARCO04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2050205
16Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2000200
17Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1880188
18Ratti Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1590159
19Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1540154
20Tedeschi Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1470147
21COLOMBO DONATO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1380138
22Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1260126
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3200320
2DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2030203
3Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1530153
4Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1450145
5Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1250125

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENCOMI GIUSEPPE
FASSINI MASSIMO
Di Grazia Giovanni
1.09401.094
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCiano Erasmo
Vanoni Claudio Pietro
Rinaldi Giancarlo
1.04601.046
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFrontini Andrea
Pagani Paolo
Vukmirovic Natale
1.02501.025
404003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaColturani Cristiano
FARINA MICHELE
Livoti Roberto
9980998