Codice Gara:R2104057
(VEDI Invito)
Località:Torre de Busi loc Valcava
3D
Data di svolgimento:13/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Della Torre Bruno04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4570457
2Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4520452
3MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4460446
4Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4340434
5CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4250425
6VALSECCHI GIOSUE'04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4160416
7Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3980398
8Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3970397
9Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3900390
10FIGUCCIO ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3720372
11Sala Paolo04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3610361
12BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3580358
13MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
14Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
15Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3140314
16BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2880288
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4180418
2Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3280328
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGIU TANJA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2600260
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4140414
2GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3940394
3MORESCHI Luigi04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3880388
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3840384
5FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3740374
6MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3730373
7Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3600360
8PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3400340
9Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3380338
10Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3330333
11Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3200320
12Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
13CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3030303
14Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2980298
15COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2940294
16Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2880288
17Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2800280
18BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2510251
19PASSONI ALESSIO GIANNI04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2120212
20Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO2110211
21Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2110211
22Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1680168
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2600260
2PALADINO GIUSI SANDRA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2590259
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
4ORIGO LAURA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2510251
5Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO2120212
6GHISLANZONI FRANCESCA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1410141
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2560256
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3620362
2ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3540354
3ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3490349
4Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3320332
5Donadoni Filippo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3300330
6MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3050305
7BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2960296
8Feretti Lorenzo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2910291
9SANGALLI VITTORIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2600260
10Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2580258
11ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2550255
12LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2390239
13Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2380238
14Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2370237
15PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2270227
16CARIZZONI GIANNI04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2240224
17MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2210221
18LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1640164
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2920292
2GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2860286
3VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2790279
4MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2680268
5Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2660266
6MARCHESI MARIAROSA04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2480248
7Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2180218
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
2Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3320332
3Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2980298
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2970297
5Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2770277
6Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2710271
7Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2610261
8Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2330233
9Meregalli Michele Sergio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2300230
10PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2150215
11Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2100210
12NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2050205
13RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2020202
14Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1970197
15Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1810181
16AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1710171
17Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1590159
18Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1210121
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2470247
2Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2310231
3Castiglioni Felicita Marinella04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D92092

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DVALSECCHI GIOSUE'
ANDREOTTI ANGELO
Micheletti Gianpiero
1.04201.042
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCortinovis Andrea
Semprini Giampiero
Rinaldi Giancarlo
9820982
304167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIOSala Paolo
Redaelli Alessio
PIROVANO ROBERTO
9200920
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRuggiu Sandro
Galimberti Mauro Angelo
Pick Alberto Italo
8070807
504110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.BOMBELLI MATTEO
Grassi Giovanni
Cavalli Maurizio
7500750