Codice Gara:R2104059
(VEDI Invito)
Località:Solaro
Data di svolgimento:19/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo277
2Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo248
3Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone244
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare334
2Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese310
3TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO303
4Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.281
5CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO273
6FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.253
7Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo215
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE296
2POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS278
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE275
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE263
5Merlin Shari04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole165
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole323
2Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo314
3Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo301
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone292
5Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri287
6Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri286
7NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri281
8Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone281
9BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE275
10Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone236
11Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole213
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS293
2Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo282
3BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo279
4ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO247
5Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo233
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo299
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS291
3Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS276
4Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS264
5SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto250
6Castelli Beatrice04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri180
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri326
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri323
3CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri308
4Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo275
5Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE335
2Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS296
3Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE286
4Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE282
5Conti Elena04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI240
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco298
2Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri277
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri303
2Inzoli Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole259
3Carugo Giacomo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole259
4Impicciche' Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole253
5DI TERLIZZI Elia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole202
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra332
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone334
2Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo323
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo338
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone326
2AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri283
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo320
2Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.308
3TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri295
4Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole293
5Sguassero Carlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra269
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri264
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole304
2GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.297
3Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.296
4Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole289
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole275
6Marsala Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese245
7BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.238
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GENTILLI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.160
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese267
2Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo265
3GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole223

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Diani Fabrizio
FILIPPINI AMBROGIO
868
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
BERGNA CAMILLA
PAVONE CHIARA
834
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
Pasta Daniele
NARDON PIETRO
854
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
809
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
BOTTONI PAOLO
Buosi Giuliano
794
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCorini Marta
Buscetta Sofia
Savio Alessandra
831
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCardellino Gabriele
Silvestrini Giorgio Alfredo
CASELLA Giacomo
957
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Ormenese Greta
Parinetti Michela
903
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleInzoli Nicolo'
Carugo Giacomo
Impicciche' Andrea
771
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Volpi Massimo Egidio
Capoferri Fabio
868