Codice Gara:R2104071
(VEDI Invito)
Località:Vimercate
II 72 frecce città di Vimercate
Data di svolgimento:11/09/2021 - 12/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare615
2PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE549
3Pelizzoni Francesca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera621
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri618
3COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente615
4Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri611
5Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese608
6Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole607
7Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo596
8Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra593
9Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo585
10Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese578
11NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri574
12De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO555
13MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE547
14CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese531
15Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS521
16PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE515
17TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO499
18Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495
19Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA476
20Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO460
21Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE567
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole631
2Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo599
3Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole581
4BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE529
5Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO623
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO594
3Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese581
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo567
5Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo539
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo500
7Gilberti Simonetta04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO312
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza610
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA598
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS581
4Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba578
5CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo572
6BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo571
7PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
9Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno542
10Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
11Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate536
12RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS533
13Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO513
14Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
15Polloni Maurizio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno504
16NOCE CARLO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba494
17Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savio Alessandra04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo626
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS585
3Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS449
4Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo643
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri638
3RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri629
4Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca624
5CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri613
6Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca593
7Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
8Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona660
2MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS623
3Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE591
4Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS586
5Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE566
6Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco632
2Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri612
3Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero558
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate641
2Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero639
3Raimondi Violante Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero607
4Bai Alyssa04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE460
5Nicoli' Chiara04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE444
6Brunello Elisabetta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE437
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS656
2Scazzosi Leonardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo592
3Buzzi Manuele04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE529
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra679
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS673
3MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo667
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo656
5Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo648
6Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo645
7COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo628
8Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone617
9Mazzoleni Elisabetta Lara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo607
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese696
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo688
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri678
4Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra673
5MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo666
6Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS658
7Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo656
8Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO655
9Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate649
10Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA645
11Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo638
12Belloni Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo595
13Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo321
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo675
2RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo668
3CARTAGINE EDOARDO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO651
4Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone647
5CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo646
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo645
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo615
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI613
4CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo702
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.668
3TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.666
4Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.663
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo657
6Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo655
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
8Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS636
9Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo634
10ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese611
11Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
12Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco225
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole617
2Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole560
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole558
4CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
5Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo546
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri599
2COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA580
3DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda553
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
6VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
7Crippa Roberto04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE478
8CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE450
9Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS607

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Pasta Daniele
NARDON PIETRO
1.803
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNozza Paolo
Calvi Loris
Papa Franco
1.676
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGODe Stefano Alessandro
TACCHINI DENIS
Mariano Andrea
1.514
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Dominici Lorenzo
Palmieri Mattia
1.709
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBianchi Michela
Falgueras Fransi Mercedes
Gilberti Simonetta
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTI ENRICO
BARACCA MAURIZIO FRANCO
Garbari Massimo
1.577
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCorini Marta
Buscetta Sofia
Gambaro Caterina
1.465
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
RUFFINO SANCATALDO MATTIA
CASELLA Giacomo
1.880
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Ceruti Nicola
Dilecce Riccardo
1.752
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMICALIZZI GAIA
Baron Erika
Cavalieri Elena
1.757
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBai Alyssa
Nicoli' Chiara
Brunello Elisabetta
1.341
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMAFFIULETTI GIORGIA
Stucchi Amalia
COLLEONI STELLA
1.940
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLodetti Alessandro
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
Vaglietti Flavio Rolf
1.992
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCortinovis Andrea
Belloni Luigi
Ravasi Valerio
1.572
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
RANDAZZO FABIO
CASTELLI LEONARDO
1.989
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.801
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
Cekaj Kelmend
Ferrazzi Roberto
2.010
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.VIDIMARI CRISTIAN
TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
1.997
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Volpi Massimo Egidio
Capoferri Fabio
1.735
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
DELL'AGLIO VINCENZO
Tassan Mangina Dante
1.717