Codice Gara:R2104073
(VEDI Invito)
Località:Cucciago
3d fine estate
Data di svolgimento:12/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4770477
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4740474
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4640464
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4620462
5MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4510451
6Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4420442
7BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4230423
8BARBIERI ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4230423
9Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4190419
10Volturno Valerio Valentino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4150415
11CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4130413
12Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4080408
13Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3910391
14QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3260326
15BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3140314
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2810281
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3590359
2Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3510351
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3380338
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3330333
5OLIVETTI BERNARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3080308
6COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3010301
7Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2950295
8Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2950295
9Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2820282
10Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2590259
11Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2500250
12BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2490249
13Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2130213
14Gallazzi Umberto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1880188
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1940194
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3800380
2Donadoni Filippo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3750375
3Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3510351
4VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3430343
5NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3380338
6ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3280328
7BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3260326
8Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3000300
9Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2910291
10Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2880288
11Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2830283
12Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2820282
13Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2710271
14TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2670267
15MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2530253
16LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2530253
17FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2490249
18Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2470247
19MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2370237
20Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2320232
21Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2160216
22ALESSI DARIO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1950195
23Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1880188
24ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1870187
25Rizzi Ginetto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1780178
26SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1770177
27Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1520152
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3070307
2Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2880288
3Capaldi Emanuela04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2350235
4Piperi Graziella04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2190219
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1POZZI MIRKO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2000200
2Pozzoli Alex04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1660166
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3370337
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3270327
3CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3090309
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2870287
5DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2850285
6Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2750275
7CASATI VALERIOGIUSEPPE09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2740274
8SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2570257
9MASUCCIO ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2440244
10Gioia Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2440244
11Zermian Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2380238
12NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2280228
13PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2130213
14Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2130213
15Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2030203
16DOLCI ALBERTO DAVIDE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1940194
17Airoldi Paolo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1920192
18DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1850185
19RUSSO MATTEO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1720172
20Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1560156
21Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1150115
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2210221
2MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2020202
3Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1990199
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBARBIERI ARMANDO
FASSINI MASSIMO
DI CARLO LUIGI
1.06701.067