Codice Gara:R2104076
(VEDI Invito)
Località:Motta Visconti (MI)
Data di svolgimento:10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4650465
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4620462
3Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4440444
4ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4410441
5MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4320432
6Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team4280428
7ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4230423
8Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4230423
9ROTONDO ANDREA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4150415
10Bruschi Valerio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4090409
11CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4080408
12Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4070407
13Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4010401
14BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3920392
15Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3850385
16Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3800380
17Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
18GEMELLI FELICE01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE3700370
19Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3590359
20AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3520352
21Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3330333
22Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3160316
23TESTA ANGELO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2840284
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3900390
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3900390
3COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3330333
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3240324
5Borgata Giuseppe Massimiliano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3050305
6Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2790279
7Macchia Nicola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2580258
8LIN LUIGI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2570257
9Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2520252
10Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2420242
11TURCI WILLIAM04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2390239
12Gallazzi Umberto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1920192
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PALADINO SANDRA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2410241
2PASTORE NADIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2120212
3GHISLANZONI FRANCESCA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1410141
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1770177
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
2Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3840384
3Donadoni Filippo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3750375
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3690369
5Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3570357
6NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3400340
7MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3340334
8IRLANDINI DORIANO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3160316
9Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3100310
10LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3090309
11Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3020302
12LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2990299
13Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2970297
14PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2740274
15Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2650265
16PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2640264
17Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
18Sternai Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2600260
19Crespi Carlo Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2450245
20SANGALLI VITTORIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2450245
21Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2380238
22ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2370237
23SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
24Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2320232
25BIANCHI MARIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2270227
26SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2150215
27Salmoiraghi Gianluca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2080208
28Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2000200
29Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1830183
30CATTANEO MASSIMO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1320132
31LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1240124
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3180318
2LARI CRISTINA04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2630263
3FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2420242
5GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2140214
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1POZZI MIRKO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1890189
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
2BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3050305
3Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2960296
4CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2950295
5Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2800280
6Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2780278
7PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2720272
8FIORE MARCO04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2680268
9Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2390239
10NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2320232
11SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2270227
12VINCI SALVATORE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2120212
13Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2050205
14Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2010201
15RUSSO MATTEO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1860186
16Airoldi Paolo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1770177
17Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1370137
18Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1040104
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sciarrabba Teresa04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2360236
2Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2330233
3Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2050205
4MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1680168

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104127 - A.S.D. Shadow Archery TeamMAZZUCCO UMBERTO
Donadoni Filippo
BERGONZI RICCARDO
1.11201.112
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCasiello Alessandro
IRLANDINI DORIANO
VINCI SALVATORE
9720972
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANICorazza Felice
Conca Alan
RUSSO MATTEO
8360836