Codice Gara:R2104126
(VEDI Invito)
Località:Motta Visconti (MI)
Data di svolgimento:09/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PELLEGRINELLI SILVANO ANGELO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4660466
2CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4470447
3Guerini Giovanni04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO4300430
4DODA MIRCEA CORNEL04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4280428
5Della Torre Bruno04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4000400
6Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3960396
7QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3850385
8BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3800380
9Volturno Valerio Valentino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3770377
10Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3700370
11BARBIERI ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3410341
12BIANCHI MAURIZIO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3280328
13Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3090309
14GAETANI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2970297
15Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1570157
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3540354
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3290329
3CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3220322
4Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3110311
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3070307
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2960296
7Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2920292
8OLIVETTI BERNARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2770277
9Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2760276
10GALLILEI LORENZO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2650265
11Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2590259
12Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra2580258
13Cappai Tiziano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1860186
14Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1690169
15Avanzini Umberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1290129
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cattaneo Ottavia Aura04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1100110
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3390339
2VIDIMARI GIORGIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3310331
3VALLI GIOVANNI08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3170317
4Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3160316
5DOSSENA GIOVANNI04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2970297
6Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2890289
7RAMAIOLI ADRIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2790279
8DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2710271
9Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2670267
10Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2650265
11FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2330233
12Domaschio Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2290229
13FRESCHI MARCO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2150215
14Orlandoni Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1990199
15Cattaneo Emilio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1770177
16Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1650165
17TONAZZOLI MARCO08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1510151
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2580258
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2350235
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2910291
2Gioia Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2910291
3GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2750275
4TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
5DOLCI ALBERTO DAVIDE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2680268
6Zermian Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2540254
7Pocaterra Marcello01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2350235
8Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2220222
9Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2170217
10CASATI VALERIOGIUSEPPE09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2090209
11SCATURRO NICOLO'04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2090209
12MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2020202
13Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2020202
14COLOMBO DONATO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2000200
15Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1950195
16Invernizzi Roberto04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1770177
17SPESSATO LORIS ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1760176
18Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra1360136
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1980198
2BERSELLI CARMEN04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1950195
3Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1180118
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1600160
2Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1120112

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENDODA MIRCEA CORNEL
FASSINI MASSIMO
DOLCI ALBERTO DAVIDE
1.05001.050
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiDauria Michele
GAETANI DANIELE
GORGHETTO DARIO
8880888
304133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraScabini Andrea
Orezzi Giancarlo
Colli Valerio
7030703