Codice Gara:R2106013
(VEDI Invito)
Località:DUE CARRARE
VIII Indoor Carraresi
Data di svolgimento:02/10/2021 - 03/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
2EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA477
3Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche475
4MAIONE ROSALIA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI467
5PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.464
6GAGLIARDO FRANCESCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO359
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago540
2RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago540
3Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago530
4Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO528
5Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche519
6Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE517
7Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
8CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
9TONDELLO ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani493
10TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche484
11Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche434
12VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola418
13Bello Daniele06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO407
14FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO401
15ZANIN PATRIK06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI355
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo476
2AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL412
3CHECCHIN GIORGIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL545
2TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI519
3GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO518
4SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola513
5TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
6VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
7Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO494
8Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
9Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
10PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL472
11BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola469
12Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI468
13Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo466
14BRUNO CLAUDIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani465
15Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo460
16Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo451
17Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo445
18CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO444
19LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL426
20Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo304
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chen JiaXue06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.456
2Fontana Aurora06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO478
2Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO533
2Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
3MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola471
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangoni Rita06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
2Ferrari Sara06082 - A.S.D. Arcieri Niche426
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miorin Chiara06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
2Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone554
4MARABESE SERGIO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO549
5MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI548
6Bettero Paolo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO545
7Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE ROSALIA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI371
2Ziggiotto Susanna06082 - A.S.D. Arcieri Niche327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TONIOLO MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano517
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta505
3Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
4ALBERTIN EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani451
5Averna Michel06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA440
6PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano435
7VACCARA FABIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani431
8Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche427
9Ziggiotto Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche355
10Rizzi Francesco06082 - A.S.D. Arcieri Niche341
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
2CALLEGARI PATRIZIA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.527
2Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
3Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.493
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491
5MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI486
6SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese479
7PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano475
8BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano466
9Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI465
10Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.463
11Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola460
12Cipriani Arnoldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo444
13Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI404
14Franceschi Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.392
15BALDIN GIORGIO06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN363
16Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna361
17Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'275
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Ara Giulia06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo233
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche468

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoDEFLORIAN NICOLA
RIEDO MATTEO
Sossella Lauro
1.610
206082 - A.S.D. Arcieri NicheCavestro Fabio
TURRIN CLAUDIO
Cavestro Danilo
1.437
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
VIANELLO MASSIMO
BUSATO DIEGO
1.478
206069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
LANZO ISIDORO
1.443
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoPanin Federico
Brusaferro Marco
Miraglia Giuseppe
1.377
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
Tarocco Francesco
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheFaggion Lucio
Villa Fabrizio
Ziggiotto Giovanni
1.285
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Traverso Gianni
Fantin Mario
1.521