Codice Gara:R2106022
(VEDI Invito)
Località:PONTE SAN NICOLO
Data di svolgimento:17/04/2021 - 18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare616
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche555
2Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino550
3Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.548
4Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus610
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi598
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
2Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino568
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino616
2LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL584
3Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino576
4PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL572
5Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
6Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini544
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto626
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto574
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto627
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus622
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi610
4Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO460
5Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO440
6Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO609
2Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande605
3GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLI THOMAS06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns655
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns670
2MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore662
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus660
4Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore640
5Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna637
6FERRARESE NICOLA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD632
7ZANON NICOLO'06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD619
8ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande615
9Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna250
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN636
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande594
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta664
2Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino652
3Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano650
4Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri628
5Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri627
6Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri623
7STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande616
8Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande615
9Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri612
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande652
2Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande634
3DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Gavin Gabriele
Ambrosio Alberto
1.338
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zecchinato Luca
Caroli Silvio
1.878
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeSTERZA FRANCESCO
Bonazzi Mirco
DI PIETRO ANDREA
1.866