Codice Gara:R2106079
(VEDI Invito)
Località:VICENZA
VIII Indoor Vicenza
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna554
5Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
6Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO547
7SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola531
8Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola526
9Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
10Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO523
11Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna513
12VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola502
13Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna498
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
2Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
3Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
4TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
5TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
6Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto573
2Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto546
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
4Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
5Comin Siria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
6Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus487
7RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus435
8Fontana Aurora06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.433
9Chen JiaXue06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
2MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
4TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
5SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangoni Rita06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARTELLI RUBEN06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande515
2CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus486
3PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moreschi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.566
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL POZZO ARIANNA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
2BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto562
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
2Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
3DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
4STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
5BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
6Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
2RUSSO FRANCESCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande498
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche497
2Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
4Pasquetto Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.434
5Marcon Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche385
6Rizzi Francesco06082 - A.S.D. Arcieri Niche354
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica433
2Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI516
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.510
3Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.492
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.488
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.488
6Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
7Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola469
8Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola457
9Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio434
10Franceschi Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.411
11Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'364
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche478

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGuerra Simone
Paganin Andrea
Michieletto Alberto
1.682
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zanatta Gastone
Durante Renzo
1.565
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Pattarello Denis
VIANELLO MASSIMO
1.559
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Trevisan Riccardo
Scarpel Federico
1.646
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
TURRIN CLAUDIO
Cavestro Danilo
1.425
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Dassi Sofia
COMPAGNO ALICE
1.659
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusComin Siria
Friziero Anastasia
RAZZOLINI ARIANNA
1.424
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
MARCOALDI DAVIDE
TURATO SIMONE
1.573
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
DI PIETRO ANDREA
STERZA FRANCESCO
1.700
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheFaggion Lucio
Conte Andrea
Cescato Denis
1.484
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Fantin Mario
Gobbo Daniele
1.490