Codice Gara:R2106089
(VEDI Invito)
Località:Marcon (VE)
Data di svolgimento:09/01/2021 - 10/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna548
2Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 512
3EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA508
4VIDALE ANNUNZIATA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi459
5FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL448
6RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani330
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE568
2Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI560
3DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago542
4Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna535
5RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago532
6BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
7Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago530
8Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI526
9Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola523
10FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
11Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
12Chiusso Cristiano06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD508
13PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD505
14MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
15Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI485
16LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD470
17Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE451
18NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani526
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
3TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
4Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
5Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
3TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
4SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola540
5Principe Gianfranco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon535
6LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL528
7De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL528
8Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
9Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini524
10VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola522
11PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL512
12GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL506
13Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
14GUGGIA TIZIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
15Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola487
16Vanin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola480
17DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
18Pizzo Mirko06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese473
19TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani446
20Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
21LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto566
2Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto542
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
4FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini517
5DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini514
6Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi512
7Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini496
8UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi470
9Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini470
10FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD468
11SANDRE GIOELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
2MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto453
3STRONCHI DANIELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD292
4ZACCARIOTTO ANDREA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio568
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
3LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
4Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
5BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta586
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello581
3MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
5LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD572
6Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
7CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO561
8LA PERNA BIAGIO JACOPO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD553
9ZAGO FABIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD553
10Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
11ZANON NICOLO'06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD551
12FERRARESE NICOLA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto561
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto561
3Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
4TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto501
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO FRANCESCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto469
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna568
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
3Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
4Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica562
5Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
6Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
7GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD555
8COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore555
9BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN551
10Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine545
11Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
13TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica541
14Uvaldi Davide06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi541
15Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine475
2MAIONE ROSALIA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI454
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta503
2MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
3Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA473
4BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA456
5PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano455
6Ziggiotto Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche454
7PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano430
8Averna Michel06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA430
9SISMONDO EMANUELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta420
10DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica408
11BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica394
12Menti Michele 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA364
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 471
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica443
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI526
2Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.523
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
4SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese499
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.494
6Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.493
7BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano490
8Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna462
9Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio456
10Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola450
11Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche448
12FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini445
13Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine432
14Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna415
15BALDIN GIORGIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD321
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IVANOVICH BEATRICE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio192
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVA GRETA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio338

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoDEFLORIAN NICOLA
RIEDO MATTEO
Sossella Lauro
1.604
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Concato Filippo
Cavinato Dario
1.595
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBARATO ALESSANDRO
FRISO EROS
MARCHELLE MAURO
1.546
406090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDChiusso Cristiano
PERIN FEDERICO
LUNARDELLI LUCA
1.483
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
TURATO SIMONE
Bacchin Alessandro
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
De Bei Luciano
PRIOR PAOLO
1.568
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
GUGGIA TIZIANO
1.557
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
VIANELLO MASSIMO
Caccin Paolo
1.549
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Dassi Sofia
COMPAGNO ALICE
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFLORIAN DEVIS
DA VILLA BARNABA
Brugnaro Iker
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
Dal Corobbo Anna
1.678
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
LA PERNA BIAGIO JACOPO
ZAGO FABIO
1.678
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA ALESSIA
FAVARO AMBRA
TOSELLO SOFIA PRISCILLA
1.623
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
Castagner Renzo
TROLESE MASSIMO
1.668
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDurante Renzo
Dalla Santa Paolo
Carniato Claudio
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARAFusaro Andrea
BENETAZZO GIANCARLO
Averna Michel
1.359
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARCHELLE MAURO
DAINESE PAOLO
BARATO ALESSANDRO
1.288
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Fantin Mario
Gobbo Daniele
Traverso Gianni
1.521