Codice Gara:R2106092
(VEDI Invito)
Località:Santa Lucia di Piave
Campionato Regionale Olimpico
Data di svolgimento:27/02/2021 - 28/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 535
5Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
6Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 523
7Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna522
8BURATTO LAURA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
9CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union495
10EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA493
11RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
12Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino477
13Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI464
14LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI464
15Perotto Denise06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
16FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL443
17Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche415
18Caristi Federica06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello342
19Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche340
20Marinello Debora06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.267
999Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union495
999MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
999Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.438
999Padovani Mara06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
3Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
4Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
5RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago539
6Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago539
7Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
8Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino532
9INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna528
10Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna526
11Padoan Pier Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
12Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
13Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna522
14DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago520
15Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello509
16CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI503
17Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE494
18Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino482
19Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino459
20Zattra Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino409
999Barison Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
2LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
3Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
4Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 532
5SCARPA BEATRICE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA515
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 505
7FRISON FRANCESCA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 486
8Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus484
9SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani461
10Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 455
11DUSE SEFORA ELEONORA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto449
999Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus470
999MIGAILO FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani336
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani569
2Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
3Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
5Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
6FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
7Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
8Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
9Miorin Davide06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 481
10Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto478
999Tonetto Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi461
999UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
2PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
3Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
4Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo505
5De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
6ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.447
7Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino446
8Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
9AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL434
10Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI571
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
4Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino552
5Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna547
6Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
7Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
8Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
9MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI526
10Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino524
11SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola516
12Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago515
13Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
14Donato Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello510
15Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi510
16VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola503
17PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL501
18Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus498
19Quartiero Arianno06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio488
20LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL484
21TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI483
22GUGGIA TIZIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
23LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL475
24DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto565
2Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
3Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave526
4Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini513
5Pistolato Elena06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE508
6Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 504
7COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
8CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini494
9Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto467
10Fontana Aurora06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.403
11Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello392
12Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus361
13RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.358
14SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.189
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello568
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello556
4Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
5Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
6TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
7Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi522
8Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
9Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
10GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
11Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO512
12Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini505
13Simioni Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus488
14FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD479
15LAZZARINI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini473
16FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
17Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO462
18Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO411
19RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.79
999VEGGIS LORENZO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande516
2Mutta Chiara06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.492
3Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469
4STEVANATO GAIA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD420
5Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo409
6Marangoni Rita06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.406
7RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus383
8GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande379
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
2PARTELLI RUBEN06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
3Dal Mas Alex06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
4MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto477
5Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello455
6Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
7CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus447
8BRUNELLI THOMAS06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande445
9DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini437
10D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.433
11Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
12De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave410
13Simeoni Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.625
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Sorato Laura
Padovani Mara
1.464
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionCHIARATO ALESSIA
Zoia Mariella
MENIN LINDA GIULIA
1.442
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BURATTO LAURA
Mutton Diana
Marinello Debora
1.215
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
DEFLORIAN NICOLA
1.598
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaINNOCENTE ENRICO
Simeoni Gabriele
Durante Renzo
1.576
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMichieletto Alberto
Biondo Gianluca
Barison Andrea
1.552
406063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoCelin Massimo
Cestonaro Stefano
Zattra Marco
1.350
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Divari Anna
FRISON FRANCESCA
1.523
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
Tomasello Marilena
Baldassa Veronica
1.494
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniLAGAZZOLI SELENE
SCHIAVON GAIA
MIGAILO FRANCESCA
1.345
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Scarpel Federico
Trevisan Riccardo
1.600
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCattelan Giulio
Tonetto Riccardo
UVALDI MATTEO
1.355
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Broggio Marzia
De Paris Edith
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Campagnolo Michele
1.609
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Stecca Renato
Friziero Franco
1.568
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
GUGGIA TIZIANO
DAINESE LUCIANO
1.491
406069 - A.S.D. ARCIERI REALPRIOR PAOLO
LANZO ISIDORO
LUCIANI Enrico
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Dassi Sofia
COMPAGNO ALICE
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06077 - A.S.D. ARCIERI RIOAmbrosio Alberto
Gavin Gabriele
Capriotti Marco
1.385
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSartor Enrico
Shkora Keiran
Simioni Dario
1.543
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
LAZZARINI DANIELE
FLORIAN DEVIS
1.444
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GIUBBOLINI GIACOMO
VEGGIS LORENZO
RAVANELLO GIOVANNI
901
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDal Mas Alex
Mazzucco Mattia
Susana Matteo
1.381
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBotter Tommaso
CAPORELLO FILIPPO
Simeoni Enrico
1.252