Codice Gara:R2106093
(VEDI Invito)
Località:Abano Terme (PD)
20° TROFEO INDOOR DEL SAGITTARIO
Data di svolgimento:13/02/2021 - 14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 538
2Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
3RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
4Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.476
5BURATTO LAURA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.475
6ZAMBOLIN ELISA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.456
7Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche450
8Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI449
9GAGLIARDO FRANCESCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO447
10Marinello Debora06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.441
11Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche374
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche546
2Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago537
3DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago537
4Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino533
5Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO512
6Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino511
7Lini Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga500
8Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino447
9FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO420
10Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
2Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 524
3Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 497
4DUSE SEFORA ELEONORA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO570
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
3Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
4TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
5Pacillo Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
6Miorin Davide06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 514
7Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo512
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino479
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI561
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
3Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE549
4Principe Gianfranco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon533
5Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona529
6TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
7MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI528
8GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO512
9TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
10TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI497
11Pizzo Mirko06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese486
12TESCARO GIANCARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI483
13GUGGIA TIZIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
14Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo475
15TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
16Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo461
17Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica457
18Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo444
19Bassi Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus432
20Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo370
21BRUSSI ANDREA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.330
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto579
2Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto539
3Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
4Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
5MIGAILO FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani442
6Mauro Angela Alessia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
3Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO534
4Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus519
5Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO489
6Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO484
7GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.481
8VEGGIS LORENZO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.428
9Franzoso Elia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO313
10RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.251
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
2MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto474
3Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio568
3Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
4BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino580
3TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi572
4Savegnago Andrea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino565
5Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino547
6MIGAILO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
7Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto565
2FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia574
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
4Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
5Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon552
6SACCOMAN NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCOMAN GABRIELE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE ROSALIA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI449
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus525
2APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus511
3BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano498
4BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI488
5PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano465
6SISMONDO EMANUELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta458
7PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano435
8PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus427
9Rizzi Francesco06082 - A.S.D. Arcieri Niche403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
2Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 446
3FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica437
4Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI511
2SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese507
3BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA466
4Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche459
5DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica437
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche429

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Mutton Diana
BURATTO LAURA
Marinello Debora
1.392
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POStocco Lorenzo
FRANZOSO FRANCESCO
Pregnolato Mauro
1.287
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
TURATO SIMONE
Bacchin Alessandro
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoPanin Federico
Miraglia Giuseppe
Brusaferro Marco
1.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Dassi Sofia
Turon Iris
1.645
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOAmbrosio Alberto
Gavin Gabriele
Capriotti Marco
1.507
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GIUBBOLINI GIACOMO
VEGGIS LORENZO
RAVANELLO GIOVANNI
1.160
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Bertotto Niccolo'
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoBEVILACQUA MASSIMILIANO
PARISE MATTEO
PANAROTTO MORENO MARIA
1.398