Codice Gara:R2107027
(VEDI Invito)
Località:PINZANO AL TAGLIAMENTO
Data di svolgimento:03/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4980498
2BARADEL SIMONE07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4630463
3RIOLO FILIPPO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4620462
4CECCO DENNIS07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4580458
5CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4560456
6PERINA Gian Paolo07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4490449
7Berti Stefano07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4490449
8Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4480448
9Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4440444
10ZANON ROBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4210421
11LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4150415
12RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4100410
13Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4070407
14GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4030403
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gruner Ingrid07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4210421
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO3490349
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja3820382
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3810381
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3720372
4Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3520352
5VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3510351
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3470347
7Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3380338
8Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3350335
9Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3220322
10VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3220322
11FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3210321
12PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3210321
13DE ROVERE GIAN FRANCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3140314
14De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche3090309
14GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3090309
16Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2940294
17AMADIO PATRICK07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2770277
18Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2460246
19Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2290229
20Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2120212
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3340334
2GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2970297
3Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2530253
4FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL2270227
5Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2130213
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2400240
2PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2140214
3FANTIN SEBASTIAN ANTONIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1250125
4TORTELLI ALESSANDRO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN71071
5VEDOVATO JUAN JOSE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG58058
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIZZUTTO MONICA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1190119
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1KOS NICOLA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3700370
2Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3280328
3Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3270327
4VICENZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2850285
5CHIEREGATO LORENZO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2770277
6RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2690269
7ONOFRI MARCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2600260
8CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL2550255
9Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2530253
10SAURO FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2390239
11SPAZZOLI GIULIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2120212
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DORIA MARIA ROSA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1770177
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SUT MIRCO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO2780278
2D'ALPAOS EZIO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2300230
3Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1830183
4GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1590159
5TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1450145

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGBerti Stefano
VERSOLATO ALBERTO
TREVISAN LUCA
9450945