Codice Gara:R2108007
(VEDI Invito)
Località:FAENZA
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:06/02/2021 - 07/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
2ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
4Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM531
5Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
6Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
7Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM518
8CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini509
9BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
10BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
11Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza492
12Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.477
13CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team460
14Sita Beatrice08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM428
15PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.580
3FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM579
4PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM566
5Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM562
6BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
7Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
8Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo544
9Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.541
10Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
11FANELLI NICHOLAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
12Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
13Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
14SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
15Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
16SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
17Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
18Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM516
19Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
20D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM511
21Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
22Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows506
23Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE505
24TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti495
25Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL490
26GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
27Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza480
28FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team476
29Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei473
30Habert Simone David08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei450
31Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei445
32TRAMONTI MARCO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry441
33Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei426
34Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei323
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM550
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM548
3BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
4Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE579
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
3Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
4Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
5Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
6FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
7Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE513
8CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
9Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
10Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.496
11Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team472
12OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM455
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
6Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
7Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
3Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
4LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
5Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo548
6BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
8Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
9Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
10Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
11Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
12FUCCI VINCENZO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE536
13Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL533
14Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE532
15Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
16Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena525
17Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima524
18Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena523
19ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry511
20SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa511
21Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima511
22Palladini Ermanno08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
23Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo504
24Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima504
25Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
26PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
27SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima494
28Pisoni Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini491
29BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima491
30Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo471
31D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM449
32Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
33ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM376
34Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
2ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
3Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM481
4BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
5MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
6BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM427
7Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM421
8Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM407
9ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
2Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.528
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE520
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE517
5Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE499
6GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.498
7Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team488
8DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE524
2PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
3Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo491
4Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE491
5Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
6BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team470
7Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo452
8Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo405
9Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo401
10Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE278
11Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE242
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE505
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
3Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE478
4Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM460
5Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team431
6AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team413
7Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI SELIGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club573
2Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
3Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
4Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo592
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo585
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini585
4Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
5Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
7Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
8Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
9Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI566
10Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM565
11Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
12Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.563
13Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
14BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
15BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
16Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL551
17Creazzo Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM548
18Vitale Gennaro08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.540
19Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.536
20Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI554
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
3Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
4LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.582
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro575
3GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI574
4Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano572
5Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano571
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
8Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry563
9Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.563
11ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club562
12CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI558
13Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI557
14Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.554
15CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
16SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
17Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.553
18Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
19Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI537
20Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI510
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI505
3SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini468
6Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
7Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE430
8VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI421
9Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows410
10Marchini Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows393
11Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei336
12Del Pizzo Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE538
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM531
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
4Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.519
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI510
6Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme500
7Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
8Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI480
9Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo465
10Fenzi Lorenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI464
11TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI456
12Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.450
13BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
14Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.443
15Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows443
16BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club440
17Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI439
18Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE431
19Belloni Simone08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM419
20Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme415
21Ottaviano Alessio Pio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows414
22Muccioli Matteo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows407
23RICCI CRISTIANO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza403
24Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE369
25Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.345
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei410
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.479
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE472
3BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
4CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club437
5Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
2Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
3Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.518
4GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
5Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo511
6Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.510
7Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.509
8Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
9Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei493
10MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.486
11SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team476
12SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei476
13COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.472
14Grasso Antonio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL467
15Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL466
16LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.453
17RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team452
18Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei450
19MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini444
20Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza438
21Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico437
22Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE431
23Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team391
24Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE387
25De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica357
26Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei356
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica417
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo388

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBettinelli Lisa
ROMAGNOLI ELENA
Franceschelli Stefania
1.625
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
BABINI ERICA
Ballardini Elisa
1.517
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMDoretto Giada
Tonolini Laura
Sita Beatrice
1.477
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Scarpa Luca
1.707
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
FANELLI NICHOLAS
Cuoghi Danies
1.634
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLombardi Fabio
Rotella Fabio
Manfroni Michele
1.598
408107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELilla Luca
Pellegrini Andrea
Zucconi Gian Maria
1.542
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
Serra Francesco
Habert Simone David
1.445
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSEQUI IACOPO
Azzano Michele
Benini Luca
1.564
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPini Elia
Manfredini Alessandro
OLEARI ENRICO
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.548
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Simoni Edi
Fortini Paola
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Michelini Davide
1.620
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.610
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
Bisacchi Sergio
1.591
408026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.575
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRossi Ivan
Piccinini Pietro
Botti Sergio
1.570
608035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Bosco Bruno
Magli Massimo
1.539
708111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPalladini Ermanno
D'Ambrosio Massimo
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.335
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
ZANNONI LAURA
1.344
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
BARDELLI SARA
Giordano Alessia
1.329
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGambuti Giacomo
De Petra Lorenzo
Pecci Samuele
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMorgagni Ana
Pecci Rebecca
Fehervari Lea
1.505
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertuzzi Sofia
Casale Beatrice
Simonetti Licia
1.348
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Cherubini Diego
Gambuti Leonardo
1.264
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
Fiorani Fabio
1.757
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Bassi Andrea
BARTOLI PATRICK
1.717
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
Casadio Luca
BERSANETTI MARCO
1.694
408025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Zambelli Massimiliano
Vitale Gennaro
Ferrari Claudio
1.639
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Comi Marinella
1.591
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.699
208077 - A.S.D. KI OSHIGUIDI GIAMPAOLO
CARPANELLI ROBERTO
Cervi Luigi
1.689
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Pini Andrea
SPAGNI SERGIO
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICampeggi Floriana
ROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
1.436
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.384
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMontemaggi Alessandra
Bianchi Alessandra
Marchini Silvia
1.261
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Motti Pietro
TORDI ROBERTO
1.446
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Barbati Alberto
Daviddi Andrea
1.437
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Turchi Eros
Pinotti Nicola
Venturelli Mattia
1.412
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
BRANCHETTI MAURO
BARANI PIETRO
1.378
508086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Ottaviano Alessio Pio
Muccioli Matteo
1.264
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBERTAZZONI CRISTINA
CARELLI ELVIRA
Bedini Germana
1.313
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Bertoncelli Davide
GABBI ROBERTO
1.575
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
COZZOLINO PASQUALE
1.476
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
SIOTTO LUIGI
Giommoni Moreno
1.419
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Lodi Pierluigi
1.319