Codice Gara:R2108016
(VEDI Invito)
Località:BONDENO
70/50round TROFEO CITTA' DI BONDENO
Data di svolgimento:11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
2BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza464
3GAGLIARDO FRANCESCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.646
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.618
3Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti582
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago551
5Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago523
6Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago522
7RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago518
8DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago499
9Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO496
10Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri469
11Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza435
12Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei339
13Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei305
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team584
2Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo626
2LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga597
5Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga594
7PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
8Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti581
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
11ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry547
12Palladini Ermanno08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM542
13Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena532
14UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti531
15Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena522
16PERDISA GUIDO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
17GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO501
18SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
19Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti485
20Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo444
21Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo368
22Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo363
23Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO339
24Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo521
2Canazza Aurora06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo307
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canazza Emanuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo375
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo686
2FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo675
3Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo673
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team669
5Vitale Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.639
6Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo633
7Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe631
8SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe622
9INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe616
10Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.610
11Calanchi Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo601
12BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo587
13De Santis Franco08083 - A.S.D. @rchery Globe563
14Tattini Valerio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
15Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri651
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone650
3Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri635
4Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri623
5CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei621
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone621
7Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche618
8Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone577
9ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone576
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI305
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI466
2Fenzi Lorenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
2Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche553
3COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
4LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.525
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione599
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino571
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche524

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
Rossini Gianluigi
Calzolari Massimo
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
PEDINI Damiano
1.809
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Botti Sergio
1.772
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.744
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Ferrari Luigi Eraldo
Dall'Ara Paolo
1.175
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
FORMENTINI MICHELE
Fiorani Fabio
2.034
208083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
1.869
308025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Vitale Marco
Zambelli Massimiliano
Ferrari Claudio
1.729
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZonzin Stefano
Zecchinato Luca
Caroli Silvio
1.909
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
Tarocco Francesco
1.848