Codice Gara:R2108019
(VEDI Invito)
Località:LAGOSANTO
IV Trofeo Alfredo_Luigi
Data di svolgimento:25/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO660
2Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare629
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
4Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
5Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo564
6ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
7Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team654
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE629
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini587
4Caselli Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo450
5Pederzini Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.590
2PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese283
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE641
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
3Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.532
4Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
5Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo391
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa551
3Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese545
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa536
5Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
6Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa476
7Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team640
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.637
3Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE636
4Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti613
5Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.595
6PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena583
8PERDISA GUIDO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa582
9Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo572
10ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry571
11Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
12UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti548
13Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
14Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa536
15Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.526
16Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti478
17Polito Pasquale08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei461
18Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo434
19Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo423
20Lucchini Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo358
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI582
2AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows594
2GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.590
3Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE580
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE573
5BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese557
6Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
7PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese509
8SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese491
9Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese400
10Fusi Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese326
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE621
2Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo596
3Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo596
4Zecchini Tatiana08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI591
5Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE561
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE642
2Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI579
3Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE563
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino699
2Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns686
3Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns685
4Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE682
5Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI671
6Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio656
7SILINGARDI SELIGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club655
8BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto651
9FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto649
10BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto647
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO702
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto701
3FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo700
4Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino700
5Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio694
6DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese693
7Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI690
8Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns688
9SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto688
10FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo683
11Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini682
12Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo680
13Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team673
14Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI661
15Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo660
16Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI659
17Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano658
18Baroncini Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.648
19BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI648
20Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI648
21Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.643
22Calanchi Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
23BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN694
2RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto690
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio640
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo616
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo602
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma695
2Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.668
3ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club667
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo653
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone647
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio639
7SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo618
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo613
9Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows580
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.640
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI524
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
2Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno556
3Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo497
4Fenzi Lorenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI408
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
2Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo578
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
3Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
4Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio501
5Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.431
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IVANOVICH BEATRICE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio489
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVA GRETA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio504
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo667
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione564

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Bettinelli Lisa
ROMAGNOLI ELENA
1.642
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Marco
Pizzi Simone
1.758
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
De Petra Lorenzo
Gambuti Giacomo
1.697
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseBROTTO ANDREA
PEDOTO PIETRO
SINIGAGLIA FRANCESCO
1.557
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA ALESSIA
FAVARO AMBRA
BORELLA LAURA
1.947
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
FORMENTINI MICHELE
Fiorani Fabio
2.063
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPagnoni Federico
Falcinelli Andrea
Mencarini Francesco
2.038
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
Casadio Luca
BERSANETTI MARCO
1.968
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
1.752
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
SPAGNI SERGIO
Andreoli Enrico
1.884
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Bordoni Franco
1.510