Codice Gara:R2108036
(VEDI Invito)
Località:Savignano S/P (MO)
IV Trofeo Valpanaro
Data di svolgimento:06/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4620462
2CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4500450
3BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4340434
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4290429
5Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4290429
6Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4210421
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4030403
8Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3950395
9GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3850385
10Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3590359
11Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI3500350
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3530353
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4200420
2Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3980398
3Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3960396
4Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3750375
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3710371
6FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI3700370
7Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3700370
8COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3700370
9Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3670367
10Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3660366
11Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3530353
12Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3360336
13BABETTO RENZO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3340334
14MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI3320332
15Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3310331
16Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3310331
17Marchetti Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3260326
18GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3210321
19Soli Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3210321
20TESCARO GIANCARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI2460246
21Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2290229
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3910391
2Freccero Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3140314
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3000300
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2840284
5VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2790279
6Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2670267
7Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2520252
8Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2200220
9Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2090209
10BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1820182
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4030403
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2840284
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3580358
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
3Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3270327
4Roda Stefano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3110311
5Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2990299
6BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2930293
7CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2850285
8NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2810281
9COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI2780278
10Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2640264
11Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2580258
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3610361
2CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2180218
3Roda Carlotta08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1800180
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1240124
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3820382
2Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3570357
3TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3550355
4BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
5Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3140314
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3060306
7CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3050305
8Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3010301
9Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2890289
10FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2660266
11MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2440244
12VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI2370237
13MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2270227
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2250225
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
2Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2920292
3Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2530253
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2250225
5AIELLO VALENTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1120112

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
Chiossi Giovanni
FINI LIVENZO
1.11501.115
208110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
BABETTO RENZO
1.11001.110
306034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Zampieri Claudio
Pigaiani Gerardo
Manzin Agostino
1.05401.054
408077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
FRANCHINI VILLIAM
VENTURELLI MIRCO
1.03601.036
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGASPERINI LUCIANO
Martinelli Marcello
MACCAFERRI CLAUDIO
9960996