Codice Gara:R2108038
(VEDI Invito)
Località:BOLOGNA
53° trofeo arcieri felsinei
Data di svolgimento:13/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
3BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo419
4Galuppi Manuela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini597
2Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga491
3Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti475
4Pederzini Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo385
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE650
2Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa526
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE494
4Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo484
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE629
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga624
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo615
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
5Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team605
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga600
7PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
9STOJMENOV PETAR08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
10Palladini Ermanno08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa557
12Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
13ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry548
14Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
15Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo525
16Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
17Lo Tito Luciano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
18Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo491
19SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry491
20Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo472
21Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo461
22Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo415
23Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo394
24Asciore Gennaro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo258
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE571
2Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE547
3DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica512
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo620
2PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
3Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo580
4Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo579
5Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo578
6Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE562
7BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega627
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini678
2FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo673
3Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team666
4Vitale Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.649
5Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.634
6VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD628
7GUALANDI LUCA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD628
8Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe623
9Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD623
10SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe620
11INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe618
12Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.562
13Vitale Gennaro08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.558
14MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCARFONE MATTIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD466
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega621
2Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD588
3KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi698
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.659
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano654
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone646
6Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale643
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI637
8Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone634
9ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club631
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry625
11Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone619
12ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone605
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD496
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe638
2LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD583
3MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD488
4NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD401
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gherardi Matilde08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD557
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
2Marchetti Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei519
3Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.512
4SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei497
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia574
2Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
2BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
3RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
4Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo473
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo555
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione569

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Botti Sergio
1.794
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.775
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
PEDINI Damiano
STOJMENOV PETAR
1.757
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoFerrari Luigi Eraldo
Brusaferro Marco
Miraglia Giuseppe
1.348
508081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Guernieri Massimo
Asciore Gennaro
1.274
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Licia
Merighi Sara
Casale Beatrice
1.777
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDVIGNOLI FABRIZIO
GUALANDI LUCA
Baldassarre Mauro
1.879
208083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
1.861
308025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Vitale Marco
Zambelli Massimiliano
Ferrari Claudio
1.845
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneVicenzi Diego
Zago Giorgio
Olivo Roberto
1.899
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
MARCHI ALESSIO
NICOLAI ANDREA
1.472
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
Marchetti Luca
SIOTTO LUIGI
1.562