Codice Gara:R2108044
(VEDI Invito)
Località:CESENA
X TROFEO CITTA' DI CESENA
Data di svolgimento:04/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza529
2Olivieri Valentina08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE607
2Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano582
3TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano582
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano575
5Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL517
6SENECA CHRISTIAN05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.484
7TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.592
2PERDISA GUIDO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa586
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena579
4Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena577
5ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry561
6Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena543
8Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
9Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
10Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
11SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry498
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
13Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega590
2Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE571
3Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE557
4Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE535
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE652
2Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE592
3Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE566
4Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti642
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco678
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano669
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena643
4DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro640
5MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro684
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova672
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova670
4Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano668
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry642
6ANGELI FERNANDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI482
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.592
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti581
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria561
4Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.444
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seneca Ginevra05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.537

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
TURA LEONARDO
Tura Paolo
1.739
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Collini Giampiero
Gallinucci Armando
1.699
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsPellegrini Mario
Bettini Alvise
Zani Pasqualino
1.629
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGambuti Giacomo
Vernocchi Simone
Pecci Samuele
1.663
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Rebecca
Andreini Sara
Hadley Virginia
1.810
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
VALENTINI PASQUALE
ANGELI FERNANDO
1.912