Codice Gara:R2108054
(VEDI Invito)
Località:RICCIONE
Data di svolgimento:05/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti603
2Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows592
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini590
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows569
5GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
6Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
7SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
8Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
9TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE635
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano562
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.628
2Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM593
3Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL590
4ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry574
5Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena570
6Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows570
7Fabbri Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows567
8Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena565
9Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
10Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
11Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco524
13Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
14Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
15Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
16Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows504
17SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry479
18Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows606
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega600
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE572
4Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE557
5Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
6Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE536
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano574
2Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
3Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE512
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
2Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo694
2Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE606
3Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE602
4Grossi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows587
5Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE542
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.639
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova603
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini596
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini680
2Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano654
3Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano644
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena622
5Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL609
6Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano602
7MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega583
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco328
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo624
2KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro661
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova654
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova644
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry630
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa628
6SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco621
7PIZZONI STEFANO10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro590
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI539
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.542
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club620
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club612
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria555
4Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO521
5Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muccioli Damiano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLombardi Fabio
Manfroni Michele
Rotella Dario
1.665
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsPellegrini Mario
Fabbri Paolo
Zani Pasqualino
1.689
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Collini Giampiero
Gallinucci Armando
1.674
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGambuti Giacomo
Pecci Samuele
Vernocchi Simone
1.673
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEColombari Sofia
Andreini Sara
Hadley Virginia
1.750
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
Vernocchi Ivan
Bianchi Augusto
1.900