Codice Gara:R2108069
(VEDI Invito)
Località:RIMINI
Data di svolgimento:28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
2PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.477
3Nanni Sara08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Emanuele Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE550
2Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
4Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
5ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry516
6Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL515
7Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.501
8TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria484
9BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry480
10Semprini Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows446
11TRAMONTI MARCO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE502
2ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE545
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
4Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE535
5Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro529
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
7Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena518
8GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
9BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima504
10UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti504
11Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
12Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
13Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows499
14Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima498
15SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima496
16Fogliazza Carlo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre472
17Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team461
18Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
2Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
4Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
5Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
6GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.502
7Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
2GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza510
3Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
4BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
2Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI521
3Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
4Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE473
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE501
2Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE498
2GROZA NIKOLAS FRANCESCO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza331
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO561
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano572
3MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega551
4DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega555
2KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro575
2Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchini Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows483
2Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
3Lauria Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows453
4Lisi Frida08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows363
5PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows449
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti447
3Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.260
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE481
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio448
4Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria491
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.488
4Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.451
5Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro431
6Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE420
7RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team411
8Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girometti Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows279
2Della Chiesa Arianna08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows274

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsDel Pizzo Giacomo
Manfroni Michele
Semprini Lorenzo
1.511
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
BONOLI GIUSEPPE
TRAMONTI MARCO
1.422
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
GAMBERINI DAVIDE
Buffagni Dino
1.553
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
BALZANI MAURO
Bosco Bruno
1.527
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMichelini Davide
Pellegrini Andrea
Taddei Luigi
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
De Petra Lorenzo
Gambuti Giacomo
1.555
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMarchini Silvia
Bianchi Alessandra
Lauria Alessia
1.398