Codice Gara:R2109007
(VEDI Invito)
Località:Casciavola di Cascina (PI)
Data di svolgimento:13/02/2021 - 14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi548
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino548
3Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi499
4DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA471
5Celano Sara09025 - A.S.D. Frecce Pisane470
6Orzalesi Martina09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi439
7MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA386
8Asioli Angela09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO571
2Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere564
3Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
4Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
5Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi535
6SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi532
7FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino528
8Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi524
9Moriconi Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio513
10Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi491
11TONI ENRICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA459
12MENCIASSI ALBERTO09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi394
13Ferranti Kevin09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi282
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane487
2Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane560
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
4FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA526
5Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane524
6GIORGI GIORGIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane520
7Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi506
8Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane496
9GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi448
10Ferrari Mario Lorenzi03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere566
2TAVIANI GIADA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere546
2Mallozzi Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani529
2Sanlazzaro Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana487
3Parodi Matteo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana459
4FERRARI Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana450
5Canciello Giuseppe09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi201
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO577
2MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia572
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia570
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia567
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia560
6Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio546
7Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani583
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO581
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
4Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane560
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
6Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi546
7DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
2MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
3Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO541
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia523
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia481
4PISTONE FEDERICA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani465
5Santoni Argene09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani417
6Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia394
7Bacherini Franca09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO548
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO541
3Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane528
4Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO521
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco506
6GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia497
7Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE496
8TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia487
9Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO487
10ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI479
11Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi468
12CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia448
13Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia442
14MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia442
15GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia438
16Prisco Dario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi332
17TAVIANI LUCA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA284
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi531
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane531
3Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi525
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE491
5Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane484
6Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi462
7Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane462
8FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA462
9ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE429
10Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE420
11FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI409
12Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane404
13Guadagni Matteo09025 - A.S.D. Frecce Pisane388
14BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE363
15Mura Roberto09025 - A.S.D. Frecce Pisane339
16Strambi Giorgio09025 - A.S.D. Frecce Pisane332
17Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.253
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prete Stefano09025 - A.S.D. Frecce Pisane344

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiDell'Orto Federica
Gambicorti Serena
Asioli Angela
1.403
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMelani Alessandro
SIMEONE GABRIELE
Falchi Marco
1.591
209043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri CascinesiConti Matteo
MENCIASSI ALBERTO
Ferranti Kevin
1.167
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.580
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaSanlazzaro Luca
Parodi Matteo
FERRARI Mattia
1.396
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMARIOTTINI MATTEO
FILIPPELLI FRANCESCO
Barducci Gianni
1.709
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioGIANNECCHINI ALESSIO
MORICONI GABRIEL
Viviani Matteo
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
SACCHETTI PAOLA
Migliani Tiziana
1.398
209009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniPISTONE FEDERICA
Santoni Argene
Bacherini Franca
1.266
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOOlivieri Massimo
Bellotti Daniele
Giannini Alessandro
1.610
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGIANNESCHI VALERIO
TACCOLA ROBERTO
CELLI GIACOMO
1.432
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Mecca Vito
Viti Rossano
1.518
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Sartori Marco Antonio
Vellucci Armando
1.419
309085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
ZANELLO MAURIZIO
Venturi Valerio
1.340
409025 - A.S.D. Frecce PisaneMesserini Marco
FERRARA FRANCESCO
Guadagni Matteo
1.259