Codice Gara:R2109018
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (LI)
Data di svolgimento:11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4530453
2Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4400440
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4270427
4Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4230423
5Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4180418
6BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4110411
7SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4040404
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4010401
9PONETI ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4000400
10GALLETTI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3750375
11Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3620362
12VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3610361
13Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3440344
14ESPOSITO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3070307
15GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2700270
16NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2620262
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4150415
2GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3180318
3ROSELLINI BARBARA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2580258
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3520352
2Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3460346
3SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3290329
4Buonaiuti Paolo09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3050305
5Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2940294
6VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2930293
7Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2900290
8CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2900290
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2700270
10Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2660266
11FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2530253
12MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2520252
13VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2400240
14ROSSETTI DOMENICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2320232
15CUCINI MATTEO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2300230
16RAVONI ROLANDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1940194
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3310331
2Siliani Sara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3050305
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2850285
4PISTONE FEDERICA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2840284
5Santoni Argene09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2810281
6PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2720272
7Bacherini Franca09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2320232
8Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2230223
9FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2110211
10Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1380138
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2900290
2FIORELLI MIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1310131
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SORIA FEDELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3900390
2Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3260326
3Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3240324
4Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3090309
5COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3080308
6ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2980298
7SANARICA ORAZIO09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2860286
8Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2840284
9MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
10BROGI PIERLUIGI09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2770277
11Dado Giulio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2760276
12Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2730273
13BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2640264
14Garvoni Silvio09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2600260
15SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2470247
16Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2340234
17Nieri Riccardo09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2050205
18Panfilo Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1120112
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3600360
2DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2360236
3Sabatini Francesca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2140214
4BADELLA MARIAROSARIA09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2070207
5NIGRO ROCCHINA09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2050205
6Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1980198
7CECCHERINI ILARIA09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.1860186
8PUNTONI ALESSANDRA09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane28028
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Viliani Leonardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1220122
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3120312
2Formichini Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2950295
3Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2790279
4Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2780278
5PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2290229
6Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1880188
7BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1630163
8DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1330133
9MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia86086
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2760276
2TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2310231

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
innocenti enrico
Pontremolesi Marco
1.09101.091
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMATTEUCCI ANTONIO
Gamberucci Filippo
Venturi Valerio
1.07801.078
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBINI RICCARDO
SORIA FEDELE
PESCIAROLI ANDREA
1.03001.030
409060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiPrincipato Angelo
Falchi Marco
Sollazzi Paolo
9950995